Можно ли беременным есть помидоры?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Kate, 3 апр 2018.

  1. Kate

    Kate Новичок

    Я помидоры обожаю в любом виде -и свежие, и маринованные. После того как увидела долгожданные две полоски задумалась о том, что теперь мне придется изменить свой рацион, от многих продуктов придется отказаться. Можно ли беременным есть помидоры?
     
  2. Загрузка...


  3. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Конечно, можно! На соленые лучше не налегать, а свежие, особенно если есть возможность купить тепличные, кушайте на здоровье!
     
  4. Эдита

    Эдита Пользователь

    Даже если вы обожаете помидоры, вкусовые пристрастия во время беременности еще могут измениться. Слушайте себя, хотите - кушайте на здоровье.
     
  5. Leila

    Leila Пользователь

    Помидоры богаты на фолиевую кислоту, железо и кальций - значит будут полезны при беременности. Но только в свежем виде. А вот от соленых во втором и третьем триместре лучше отказаться вообще во избежание лишней нагрузки на почки.
     
  6. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Во время беременности помидоры можно есть, а вот после родов увы придётся отказаться. Помидоры являются сильным аллергеном. Если будете на ГВ, то никаких аллергенов есть нельзя.
     
  7. Milana

    Milana Пользователь

    Я интересовалась у врача по поводу помидоров. Сказал, что можно, но нужно дождаться нормальных помидоров. Те, что продают сейчас, беременным употреблять крайне нежелательно.
     
  8. A-Lika

    A-Lika Пользователь

    Ранние овощи, напичканные нитратами, не полезны всем. Но особенный вред от них, конечно, беременным.
    Сейчас, пока еще нет помидоров, можно пить томатный сок домашнего приготовления (с прошлого сезона).
     
  9. Мери

    Мери Новичок

    Соленые помидоры при беременности нельзя, так как потребление соли должно быть минимальным - соль провоцирует задержку жидкости, то есть образование отеков, что беременным уж точно не нужно.
     

Поделиться этой страницей