Можно ли беременным жареные семечки подсолнечника?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Gloriya, 29 мар 2018.

  1. Gloriya

    Gloriya Новичок

    Постоянно грызу семечки, очень их люблю. Сейчас у меня 9 недель, токсикоз и для меня это просто спасение от приступов тошноты. Доктор в консультации запретила или только совсем чуть-чуть, говорит вредно, очень калорийно, лишний вес и так далее. А другой врач говорит, что в разумных пределах можно. Кто-нибудь увлекался этим делом, можно ли при беременности жареные семечки?
     
  2. Загрузка...


  3. Милания

    Милания Пользователь

    Я вообще маслобойня еще та была, когда ходила беременная, семечки от изжоги помогали, а она меня накрыла сразу после токсикоза и до самих родов. В семечках есть магний, он Вам сейчас нужен. Все можно, только в меру.
     
  4. Советница

    Советница Пользователь

    Я беременная тоже лузгала семечки и орешки ела. Правда, не много. Я и так их самих по себе не очень много ем. От изжоги они и правда помогают.
     
  5. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Я спасалась от токсикоза персиками. А еще я очень много ела арахиса, он очень калорийный. Поправилась не так уж и намного. Если вам помогают только семечки, то лучше кушайте.
     
  6. Янат

    Янат Пользователь

    Вообще то семечки помогают снять стресс и расслабиться:)), в старину считалось, что беременным лузгать семечки нельзя, иначе малыш родиться плаксивым. Сейчас таких установок нет, наоборот семечки полезны беременным, т.к. содержат фолиевую кислоту и много других микроэлементов. Но опять же во всем должна быть мера, ведь это очень калорийный продукт. И полезны не жареные, а подсушенные семечки.
     
  7. Мария_Викторовна

    Мария_Викторовна Пользователь

    Во всем хороша мера. Семечки не только калорийные, но и портят зубы, которые и так у беременных являются уязвимыми.
     
  8. Maraia87

    Maraia87 Guest

    Запрещать семечки лишь оттого, что можно поправится - это бред. Кушайте в меру. Вы же не по килограмму в день съедаете! Хоть они и калорийны, в них также содержаться полезные микроэлементы.
     
  9. Limbo

    Limbo Пользователь

    Даже и не слышала о таком запрете. Помню, что точно во время беременности семечки ела точно. Не с утра до вечера, конечно, но все же достаточно много. Но не ради избавления от токсикоза, а для души, так сказать. От токсикоза помогала сгущенка)
     
  10. Царица Тамара

    Царица Тамара Новичок

    Я тоже только ими спасалась от токсикоза, потом токсикоз прошел и семечек уже не хотелось. Так, побаловалась несколько раз. Врач особо не запрещал, рекомендовал только самой жарить, а не в магазинах покупать.
     
  11. Есения

    Есения Новичок

    Я в первые месяцы на семечки смотреть не могла, а потом часто их щелкала. Но без фанатизма, маленького пакетика мне хватало. Орехи и жареные семечки не рекомендуют есть беременным из-за высокой калорийности, но я думаю по чуть-чуть можно.
     
  12. Lady Milady

    Lady Milady Новичок

    а что не так с семечками-то? Там витаминов много, я каждый день почти ела. Только сама жарила или в духовке сушила. Вообще беременным разрешают жареные семечки, если вес не сильно набираете. И за зубами надо следить))
     

Поделиться этой страницей