Можно ли есть суши при беременности?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем БеремеНяшка, 24 апр 2018.

1. БеремеНяшка

БеремеНяшка Новичок

Можно ли есть суши при беременности? Недавно узнала, что при осложненной беременности суши (вообще никакие!) есть нельзя. Правда ли это? И почему так? При каких именно осложнениях нельзя есть суши?

2. Загрузка...

3. Milana

Milana Пользователь

Суши обычно подают с соевым соусом, васаби и имбирем. Васаби - довольно острая приправа и поэтому не рекомендуется при любых проблемах с органами ЖКТ. Имбирь может вызвать аллергию, да и соевый соус назвать полезным сложно, так как это ненатуральный продукт.

4. A-Lika

A-Lika Пользователь

При осложненной беременности нужно по всех вопросах советоваться с врачом.
    Ну а вообще суши беременным можно, это блюдо даже не относят к вредным продуктам, так как все составляющие суши (рис, нори, рыба) считаются полезными.

5. Sofiya

Sofiya Новичок

Суши беременной есть можно. Идеальным вариантом будет если вы приготовите блюдо самостоятельно. Тогда вы точно будете уверены в качестве продуктов и в соблюдении санитарных норм при приготовлении.

6. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Так как в качестве приготовленной еды в ресторане вы не можете быть уверенны, я бы не советовала вообще употреблять суши. Только домашнего приготовления и не с сырой рыбой. При употреблении сырой рыбы, вы можете заразиться гельминтами, которые могут в ней быть, а если рыба была еще и не качественная, можно получить отравление, вплоть до ботулизма. Оно вам надо? Приготовьте лучше дома суши с овощами: и полезнее, и безопаснее.

7. Зтатка

Зтатка Новичок

Мне тоже мой гинеколог так говорил. Просто суши приравнивается к фаст фуду. В них много соли и сахара из-за соусов, панировки и т.д. А соль ведет к отекам. Если вы, конечно, будете кушать просто рис с угрем в нори без имбиря и соевого соуса, то можно.

Поделиться этой страницей