Можно ли есть укроп при беременности

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Кикимора, 16 апр 2018.

  1. Кикимора

    Кикимора Новичок

    А можно ли есть укроп при беременности, на ранних сроках? Вычитала, что некоторая зелень может быть опасна в самом начале, из-за опасности выкидыша и что даже ранее знахарки делали такие отвары от нежелательной беременности.
    А укроп входит в эти опасные травы????
     
  2. Загрузка...


  3. Яночка

    Яночка Пользователь

    Можно, только осторожно :)
    Вообще укропчик полезен при беременности тем, что помогает бороться с токсикозом, да и эфирные масла его на пользу детке.
    НО если есть много (а много, это МНОГО, примерно пучок в день) то можно спровоцировать преждевременные роды.
     
  4. МамаМаши

    МамаМаши Пользователь

    Девочки, всё можно есть в адекватных количествах. Главное не особо увлекаться и разнообразить меню. У меня была жуткая аллергия на обычный томатный сок, после того как я выпила три литра за сутки. Дико хотелось и купила коробочку, а потом послала мужа ещё за двумя. В итоге получила лицо, руки, плечи и пузо в крапинку.
     
  5. Сергей Белоусов

    Сергей Белоусов Пользователь

    Укроп очень полезен для пищеварительной системы, воздействует на работу печени, выводит лишнюю жидкость из организма, чтобы не было отечности. Главное - не ешьте много.
     
  6. БудуМамой

    БудуМамой Новичок

    Я очень люблю укроп, тем более уже жду-не дождусь новой картошечки с маслом и укропчиком. Но не знала, что такая безобидная зелень тоже должна ограничиваться.
    Пучками конечно не ем, но люблю пожевать веточки укропа сидя за компьютером.
     
  7. Яночка

    Яночка Пользователь

    Ну девочки ))) вряд ли вы едите его в прямо таких невообразимых количествах. Просто нужно знать о таком вот нюансе, ведь беременные хотелки бывают непредсказуемыми и кто-то реально может умять полкило укропа и не заметить.
     

Поделиться этой страницей