Можно ли при беременности эспумизан?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Милая девушка, 15 мар 2018.

  1. Милая девушка

    Милая девушка Новичок

    Подскажите, можно ли при беременности Эспумизан? Постоянно беспокоит кишечник, такой дискомфорт и вздутие, особенно к вечеру, так начинает крутить, аж до боли, может ем что-то неправильное или малышка передавливает. Если вы принимали Эспумизан, подскажите, в какой дозировке и что лучше - таблетки или суспензия? И насколько он безопасен при беременности?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - беременности эспумизан
    1. Marija
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      682
    2. evanntana
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.598
    3. rivtel
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.552

  3. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Насколько мне известно, врачи склоняются к тому, что все-таки Эспумизан можно, и даже нужно беременным. И все-таки, я бы посоветовала Вам проконсультироваться с гинекологом, и не заниматься самолечением. Для беременных дозировка: 2 капсулы на один прием. или 50 капель суспензии, ну или 2 мерные ложки.
     
  4. Irina T

    Irina T Пользователь

    Эспумизан можно при беременности, но лучше принять все же другие более мягкие средства, например, чай с мятой или отвар с семенами укропа (фенхеля).
     
  5. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Можно, но советую пить только по мере очень большой необходимости. Так он в принципе безвредный, его и детишкам младенцам от коликов дают. Мне больше понравилась суспензия. Но все же лучше любые лекарства применять как можно реже. Можно терпеть - терпите. Не можете - выпейте, вреда не будет.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    Беременным можно конечно принимать. Но я думаю Вам стоит пересмотреть своё питание. Ведь препарат только на время устранит симптомы вздутия и колик, а после приёма пищи они опять появятся. Постарайтесь исключить из рациона бобовые и капусту, может заметите ещё на что обычно реагирует Ваш кишечник.
     
  7. olgafedos

    olgafedos Guest

    Я пила, проблем не было. Вобще, многие лекарства запрещают не потому, что доказано их отрицательное влияние на плод, а потому, что не проводилось достаточно исследований на беременных. Я считаю, что если мама страдает, то ребёнку там ещё хуже. Уж лучше один раз выпить лекарство даже если оно не рекомендовано, чем мучиться самой и мучить ребёнка
     
  8. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Я принимала Эспумизан, мне врач-гинеколог моя назначала. Только вот не припомню дозировку. Это конечно лучше вам у вашего доктора уточнить. Препарат эффективный, побочных действий я на себе не заметила.
     
  9. Березонька

    Березонька Новичок

    А вы орликс попробуйте, он лучше работает, я его принимаю
     

Поделиться этой страницей