Можно ли спать новорожденным на животе отзывы, форум: как лучше

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 2 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    Исчерпывающая статья. Мой ребенок любит спать на животике. Теперь буду более внимательно следить за ним.
     
  4. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я противница такого сна и у меня всегда душа не спокойна, когда ребенок на животе спит. Все время боюсь, что задохнется.
     
  5. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    У меня ребенок спал на животе с 3 месяцев, потому что на спине будила себя ручками. Сейчас 2.2 - спит на спине. Все ок.)
     
  6. Kseshka

    Kseshka Новичок

    У меня три сына, поэтому опыт есть. Чаще укладывала своих малышей для сна на бочок, на животе они почти не спали. Главное каждый раз менять сторону, чтобы косточки головы развивались симметрично.
     
  7. Janna

    Janna Пользователь

    Никогда не думала, что эта поза может быть опасна. Мы спали на животике где-то до года, потом надоело, видимо)
     
  8. Kseshka

    Kseshka Новичок

    У меня подруга медик, когда приходила к нам, всегда укладывала моего младшего на животик и он быстро засыпал. Теперь вот думаю, что не всем медикам такая информация известна. С ее слов, деток на животике меньше мучают газики.
     
  9. Mariya

    Mariya Пользователь

    Мы с сыном в 4 месяца ходили на курс массажа, та к вот массажистка (опытная) сказала, что если у ребенка всё хорошо с тонусом мышечным, то он спит "как зверек" на животе и подбирая ножки под себя.
    После курса массажа сын стал так спать и до сих пор (ему год) чаще всего спит на животе.
     
  10. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Мы своего малютку кладём в кроватку на спинку, если он с мамой, то кладём живот к животику. так он быстро успокаивается и засыпает. Главное, чтобы мама не уснула.
     
  11. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Ну газики действительно лучше отходят лёжа на животике. Но можно просто выкладывать ребёнка периодически, а не укладывать спать так. Моя дочь сама спала на боку или на спине, на животе никогда.
     
  12. Екатерина040689

    Екатерина040689 Новичок

    У меня получилось так, что после родов ребенок попал в больницу. Там ему давали антибиотики и соответственное его стал очень мучить живот. Она не спала ночами, все ночи напролет кричала. Не помогали не лекарства не массаж. Тогда врач посоветовала нам спать на животе, и о чудо мы стали прекрасно засыпать и спать до утра. Правда всегда просыпалась ночью каждые два часа, т.к. прочитала в журналах для мам, что ребенок, который спит на животе, подвержен синдрому внезапной смертности. Но все обошлось, нам уже 7 месяцев. Правда теперь мы спим на боку)))
     
  13. Валюшка С.

    Валюшка С. Новичок

    наш, когда переворачиваться начал, только так и спал, хотя я его всеми силами старалась переворачивать, но всё бесполезно - всё равно на живот перекручивался ))))
     
  14. Annuwka

    Annuwka Новичок

    мой тоже любитель спать на животике)) бывало, он начинал кряхтет во сне, я его переворачивала на животик и он засыпал дальше))
     

Поделиться этой страницей