Можно ли внематочную беременность определить с помощью теста?

Тема в разделе "Внематочная беременность", создана пользователем Анжелика23, 13 мар 2018.

  1. Анжелика23

    Анжелика23 Новичок

    Кто-нибудь тут на форуме знает, можно ли внематочную беременность определить с помощью теста? Меня интересует, есть ли специальные тесты для определения такой патологии? Или если пользоваться обычным тестом, то яркие 2 полоски всегда означают что беременность нормальная? И наоборот, слабая вторая полоска - является поводом бить тревогу? Помогите разобраться.
     
  2. Загрузка...


  3. Marisha

    Marisha Пользователь

    Тестом нельзя, насколько я знаю. Определить внематочную беременность можно или с помощью УЗД, или сдать анализ крови.
     
  4. Янат

    Янат Пользователь

    Нет, обычный аптечный тест показывает внематочную беременность, как нормальную. Только ультразвук поможет выявить эту патологию ( моей подруге именно так и выявили внематочную беременность).
     
  5. юлия111

    юлия111 Пользователь

    Тест определит, что женщина беременна, только вот где прикрепился плод, не знает и сам организм. Но он уже отреагировал на беременность, даже на патологическую.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    К сожалению, специальных тестов которые бы предупреждали о внематочной беременности ещё не придумали. Привычный нам тест просто отреагирует на уровень ХГЧ в крови и покажет её, как и маточную. Единственной особенностью может стать слабо выраженная вторая полоска на тесте. Но такое так же случается при нормальном течении беременности, когда срок маленький и гормона в крови ещё недостаточно.
     
  7. Элина М.

    Элина М. Новичок

    Чтобы себя не накручивать подобными мыслями лучше сразу сделать УЗИ, чтобы врач определил точное нахождение плодного яйца. О других способах никогда не слышала.
     
  8. Таис

    Таис Пользователь

    Не знаю, есть ли специальные тесты для определения внематочной беременности, но с помощью обычного определить ее невозможно. У меня при нормальной беременности была бледная вторая полоска, это говорит о том, что срок еще маленький, но не о внематочной. Можно сделать УЗИ, там все будет видно.
     
  9. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Беременность показать может, но он том, что она внематочная, вы узнаете только на узи. К сожалению, только так.
     

Поделиться этой страницей