Можно ли во время беременности пить кофе, с молоком.

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Анна, 3 июл 2016.

  1. улитка

    улитка Новичок

    Я будучи беременной однажды в кофейне выпила кофе с молоком, вроде бы не крепкий был (дело было на 8 месяце беременности), потом всю ночь не спала, тонус немного проявился, думала как бы что не случилось и ругала себя за свой поступок.
     
  2. Эля

    Эля Пользователь

    Конечно, можно. Только надо пить в меру. Врачи говорят, что не стоит сразу менять свою жизнь ( кроме вредных привычек). Если много пили, то просто уменьшите до 1 чашки в день. А если у вас высокое давление, то лучше пить ещё реже.
     
  3. Инга

    Инга Новичок

    До беременности пила кофе по 3-4 чашки в день, как узнала что беременна, перестала пить кофе вообще. На 3 месяце был жуткий токсикоз в виде тошноты, перепробовала все, помогло только кофе с молоком, с тех пор начала употреблять кофе с молоком по 1 чашке в день.
     
  4. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Не люблю кофе, поэтому мне во время беременности в плане этого вопрос не стоял, но ограничивала себя и в чае крепком и в шоколаде. Кофеин полезен в умеренных дозах.
     
  5. Solne4nayaDi

    Solne4nayaDi Новичок

    Я всю беременность пила кофе, ну не смогла я отказать себе в чашечке горячего кофе утром. Я думаю ничего страшного нет, тем более растворимое кофе вообще сложно назвать кофе. Н а счет настоящего, которое нужно варить - ничего не скажу
     
  6. Gulia

    Gulia Новичок

    Я большая любительница кофе, но после того как узнала о беременности перестала его пить совсем, начитавшись разных статей о том что он вреден при беременности. Но во втором триместре после консультации со своим гинекологом я начала позволять себе маленькую чашечку с молоком по утрам.
     
  7. Irinaa

    Irinaa Новичок

    Если у вас низкое давление и тем более с трудом просыпаетесь по утрам, то можно позволить себе выпить одну, максимум три чашки кофе с молоком в день, и главное, не на ночь !
     
  8. Можно купить кофе без кофеина. Я лично такое пила очень даже неплохо. Либо поменять на цикорий. Отличная вещь. Уж когда совсем хочется кофе так заварю цикорий и тогда забываю о кофе. А вообще у меня много знакомых во время беременности пили кофе примерно по 1 кружке в день, врачи не запрещали.
     
  9. sonyalobanova93

    sonyalobanova93 Пользователь

    Мне врач не рекомендовал пить кофе вообще, даже с молоком, но если очень хочется, я думаю от одной кружки ни чего не будет.
     
  10. Советница

    Советница Пользователь

    Да наше время столько разновидностей кофе, что просто глаза разбегаются. Даже есть с маленьким процентом кофеина. Такой, я думаю, можно. Если одну чашечку по утрам и не натощак.
     

Поделиться этой страницей