Можно ли забеременеть после внематочной беременности и чистки

Тема в разделе "Внематочная беременность", создана пользователем Olga Osik, 14 май 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    По своему опыту знаю, что после внематочной беременности забеременеть можно, но довольно сложно. У нас на это почти 2 года ушло.
     
  4. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Конечно можно забеременеть, но это намного сложнее. Потому что при наличии одной трубы шансы на беременность снижаются на 50%. Но всё возможно, главное пройти обследование, лечение и очень хотеть этого.
     
  5. sonyalobanova93

    sonyalobanova93 Пользователь

    Сейчас вообще некоторые женщины не могут забеременеть, так как проблем существует довольно много. А все это точно не способствует здоровой беременности.
     
  6. YULIYA.ARX

    YULIYA.ARX Новичок

    Можно конечно лучше спустя 6 месяцев после внематочной и чистки, но если не получится (примерно на протяжении 5-6 месяцев), то лучше пройти обследование. Особенно проверить эндометрий после чистки и при необходимости восстановить.
     
  7. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Я бы тоже не стала спешить. Нужно выяснить причины внематочной беременности, это могут быть инфекции или воспаление. Обязательно нужна консультация гинеколога.
     
  8. Darina

    Darina Пользователь

    А мне кажется лучше сначала пройти обследование, а потом пробовать. Потому что если и вторая труба имеет непроходимость, то опять будет внематочная беременность. Так что забеременеть можно, но лучше проверить проходимость труб и пролечиться.
     
  9. Scoiattolo

    Scoiattolo Пользователь

    После внематочной беременности можно забеременеть!
    И не раз.
    У сестры моего мужа первая беременность была внематочной, после чего она два раза без проблем забеременела, выносила и родила мальчиков
    Причём, первого мальчика родила через полтора года после внематочной
     
  10. Budaka

    Budaka Пользователь

    конечно можно
     
  11. Varvara

    Varvara Пользователь

    Прежде чем планировать следующую беременность после внематочной, лучше выяснить по какой причине https://blockked-tubes.ru/ она случилась, чтобы не дай бог не было повторения.
     
  12. lizavetus

    lizavetus Новичок

    можно но тжело
     

Поделиться этой страницей