Можно ли забеременеть при фолликулярной кисте яичника?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Martina, 21 фев 2018.

1. Martina

Martina Новичок

Девчонки, у кого была фолликулярная киста яичника? Получилось у вас забеременеть? Очень хочу малыша, но у меня неутешительный диагноз. Пока не забеременела, но надежды не теряю. Поделитесь своим опытом, какой он был у вас? Подскажите, что делали в такой ситуации? Может операцию? Или при беременности киста рассосется?

2. Загрузка...

3. Дина89

Дина89 Пользователь

Беременность маловероятна, но возможна. Многое зависит от ее размера. Да и на рассасывание именно фолликулярной кисты я бы не наделась. Единственный совет - найти хорошего специалиста.

4. Adelina

Adelina Пользователь

Фолликулярная киста не приговор, забеременеть можно, иногда даже нужно. Для начала нужно привести гормональный фон в норму, для этого можете попить Дюфастон, или 3 месяца противозачаточные (но это лучше уточнить у гинеколога, который подберет препарат), так как по окончанию делаете перерыв и следовательно в разы увеличиваются шансы на беременность.

5. Jen

Jen Пользователь

Яйцеклетка все равно созревает, в любом случае, потому беременность еще как возможна! Врачи обычно для провокации беременности при кистах назначают противозачаточные, затем, когда их прекращают пить, наступает беременность, и есть даже риск беременности многоплодной

6. Я забеременели при кисте 5.5 на 6 и на 5 месяце она исчезла . Но врач говорила что желательно удалить до беременности, так как она может давить на плод.

7. Лиана

Лиана Пользователь

Беременность возможна, и скажу больше, при беременности киста может рассосаться. У меня, например, рассосалась.

8. Маловероятно, что вы забеременеете . Лучше сначала операцию. И то после не значит, что вы забеременеете быстро, должно все восстановиться ,весь гормональный фон. Избегать стрессов, травм , иначе все может вернуться на круги своя.

9. Dina

Dina Пользователь

Посоветуйтесь со своим гинекологом. Может он назначит вам препараты для нормализации гормонального фона и эта киста исчезнет. Что вообще говорит ваш врач по этому поводу?

10. Роза

Роза Новичок

Беременность вполне возможна. Иногда происходят чудеса. У моей подруги был точно такой диагноз и она при этой кисте спокойно забеременела. А после того, как родила малыша, оказалось, что и киста исчезла. Но вы в любом случае слушайте своего гинеколога.

Поделиться этой страницей