Можно ли забеременеть при загибе матки

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Анна Моро, 18 фев 2018.

1. Анна Моро

Анна Моро Новичок

Услышала у себя о такой проблеме, как загиб матки. При этом она загибается назад. Почитала в интернете, каких только загибов нет - и кпереди, влево, вправо и кзади. Даже шейка матки может быть изогнута. Вроде можно делать упражнения, что устранить загибы и матка встала нормально?
    Кто с чем сталкивался и как боролся? При определенных проблемах и позы должны быть соответствующие? Мой вопрос можно ли забеременеть при загибе матки кзади и чем грозит такое расположение? Какие есть иски при планировании беременности?

2. Загрузка...

3. Veroni4ka

Veroni4ka Новичок

У меня загиб, это не помешало мне забеременеть и родить двоих детишек. Просто для успешной беременности нужны определенные позы. Каких-либо других особенностей в беременности и родах я не заметила.

4. Моя подруга забеременела при загибе матки. Ей врач говорил, что могут быть трудности при вынашивании и родах, но всё обошлось. Родила сама без проблем.

5. Irino4ka

Irino4ka Пользователь

У меня подруга с загибом матки забеременела, не делала никаких упражнений. Только не знаю, какой именно у нее загиб.

6. Светослава

Светослава Новичок

Большинство женщин даже не знают, что у них есть такая анатомическая особенность, именно особенность, а не патология. Многие беременеют сменяя позы во время секса: коленно-локтевая поза (мужчина сзади), женщина снизу(колени прижаты к груди), а так же различные виды массажа (гидромассаж, его делают в домашних условиях; гинекологический). Можно сделать искусственную инсеминацию. Все зависит от причины возникновения загиба.

7. Дина89

Дина89 Пользователь

Смотря на сколько сильный загиб. Главное чтобы сперма могла попасть в матку. И убедится, что нет воспаления т.к оно тоже препятствует попаданию сперматозоидов. А так не волнуйтесь, загиб это не приговор.

8. Zvezda72

Zvezda72 Guest

Конечно можно, я тому живой пример С успехом забеременила и родила двоих сыновей. Причем ничего специально не делала, все как обычно.

9. Dina

Dina Пользователь

Главное - не накручивать себя и постараться родить при таком диагнозе как можно раньше. речь не идёт о беременности в 18 и раньше, но до 30 желательно.

10. Советница

Советница Пользователь

Насколько я знаю, этих смещений (загибов) бывает огромное количество видов. Это несомненно влияет на процесс зачатия и протекания беременности, родов непосредственно. К тому же если врождённый загиб, то беременность может запросто наступить и осложнений может даже не быть. А уж если это патология (загиб сформировался в результате воспалений) - то беременность большинстве случаев протекает с осложнениями. Обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Поделиться этой страницей