Можно ли забеременеть во время овуляции при прерванном акте?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Yndina, 15 апр 2018 в 16:36.

1. Yndina

Yndina Новичок

Вот такая у меня дилемма, с одной стороны самый "опасный" день - день овуляции, с другой стороны был ПА, скажите, насколько велики шансы наступления беременности или можно особо не переживать? Может Постинор выпить?

2. Загрузка...

3. Натуся

Натуся Пользователь

Если слушать врачей, то очень большая вероятность забеременеть во время овуляции при прерванном ПА, а на практике, в моем случае, мы с мужем уже 6 лет так живем без контрацептивов и до овуляции и вовремя, и после. Подружки мои тоже так делают, и нормально, так что смотрите сами.

4. Венера

Венера Новичок

Соглашусь с комментарием выше. Если партнер все сделает правильно (прервет акт), то и вероятность забеременеть низкая. С мужем какое-то временем так предохранялись - не забеременела. Подруга с ее мужем всю свою супружескую жизнь так предохраняются. А так вероятность все же есть. Но и все методы другой контрацепции не дают сто процентов гарантии.

5. Ирина Малина

Ирина Малина Новичок

Вероятность забеременеть при прерванном ПА очень даже есть, и не зависит от того вовремя он прерван или нет. Небольшое количество спермы выделяется в процессе полового акта, так что шанс забеременеть хоть и маленький, но существует (знаю по личному опыту)))

6. ZOI

ZOI Новичок

Шанс есть, но не сказать что очень большой. Во-первых, нет гарантии что именно в тот день была овуляция, а во-вторых, все еще от вашего партнера зависит, может он себя контролировала :)

7. Оксанка

Оксанка Пользователь

Да как раз наоборот, шанс достаточно велик. Ведь сперматозоиды могли быть в смазке и даже если он себя контролировал во время секса, это ни о чем не говорит. Я вообще считаю, что ППА ненадежный метод, это как игра в "русскую рулетку".

8. Gerda

Gerda Новичок

Это тот самый период, когда очень высок шанс забеременеть. Многие пары практикуют ППА, а потом удивляются, почему наступила беременность)) А все элементарно просто, семенная жидкость может выделятся в процессе секса и мужчина этого не будет чувствовать. А тут еще и день овуляции :rolleyes:

Поделиться этой страницей