Муж ревнует без повода, что делать девушке?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Прилипла к Клаве, 25 мар 2018.

1. Устала уже от этого. Я человек компанейский и легкий на подъем. Вокруг меня всегда было много подруг и друзей. И именно в нашей компании мы случайно познакомились с моим будущим мужем. Как он тогда говорил - все дело в моей открытости. Сейчас же, спустя полгода супружеской жизни наружу полезла сильная ревность. Он постоянно пытается контролировать где я с кем, хотя поводов не давала. Звонит на телефон каждые 10-15 минут с банальными вопросами. Думаю скоро начнет требовать фотографии моего местоположения. Кто еще сталкивался с ситуацией, что без повода муж ревнует и что делать в такой ситуации мне? Ведь получается ревность - это неуверенность мужа в себе или во мне?

2. Загрузка...

3. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Я думаю, вы немного лукавите, когда говорите, что муж начал вас ревновать спустя полгода супружеской жизни. Такого просто не может быть, либо он был всегда ревнив, либо вы даете повод. Если был всегда, то это нужно было пресекать сразу на корню, либо не связывать свою жизнь с таким человеком. Просто сейчас вы ничего не сможете изменить. Либо принимаете все так как есть и на вас скоро оденут паранджу, либо бросаете мужа. Есть еще третий вариант, - это, когда лучшее средство защиты - нападение. Может муж сам посматривает налево и, чтобы вы ни в чем его не заподозрили, уличает вас? Стоит задуматься. С патологическим ревнивцем прожить всю жизнь просто невозможно, это будет морально вас угнетать.

4. Советница

Советница Пользователь

Просто так ничего в нашей жизни не происходит. Всему есть причина и следствие. Конечно инстинкт собственника присущ всем мужчинам, но в разной степени это проявляется. А ревность у мужа может быть по разным причинам: неуверенность мужчины в себе, неуверенность во второй половинке, ошибки прошлого, даже чрезмерная опека в детстве. Единственный совет - разобраться в причине её возникновения, нормально поговорить, но ни в коем случае не затевать скандал!

5. Умница

Умница Новичок

Начинать самой докладывать где и с кем. Самой звонить и все рассказывать. Приучать мужчину к тому, что у него все под контролем. Но потихоньку вовремя докладов растягивать. 10 минут, 12 минут и т.д. А так и до часа или двух можно дойти. Да, тяжело и долго. Но надо надо - требуется потратить на это время, все потом будет легче.

6. Адам&Ева

Адам&Ева Пользователь

Мой отец всегда ревновал мою мать. Они прожили в браке 35 лет. Я не знаю, как у нее хватило терпения. Но она часто отчитывалась, куда, с кем и как долго. Постоянно докладывала, чем занята и когда вернется. А сейчас в эру мобильности еще хуже. Фото, видео, звонки, смс - нет никакой жизни, все под контролем.

7. Darina

Darina Пользователь

Для меня это не нормально! Я понимаю, если мужчина ревнует когда был повод. Но доводить это до моразма, можно сума сойти. Конечно это его не уверенность в себе. Попробуйте покопать глубже, возможно в его прошлых отношениях была измена и теперь он не доверяет никому? Постарайтесь создать для него максимально комфортные условия, говорите что кроме него никто не нужен. Думаю мужчина тоже должен стараться и идти Вам на встречу. Понимать что общение необходимо каждому человеку и нельзя закрыться от окружающих. Тут нужно только доверять человеку.

8. KatyaTya

KatyaTya Новичок

У меня тоже очень ревнивый муж, все должен знать. Раньше он в тихоря читал мои переписки в соц.сетях, мне это надоело и я дала ему пароль и логин (чтобы просто видел с кем переписываюсь). Но он так же продолжать читать ВСЕ переписки, даже с подругами (а вы знаете о чем девочки переписываются: о косметики, лифчиках и т.д). И звоню ему по сто раз, если куда-то иду. Но не помогает. Ревность- это проблема где-то в голове, от которой на мой взгляд надо избавляться с помощью специалиста.

9. Christina90

Christina90 Пользователь

Действительно, есть такие люди-собственники. Я и сама лично очень ревнива, но мой муж, слава богу, не дает мне ни малейшего повода. Я знаю всех его друзей и гуляем мы всегда в общих компаниях вместе.

10. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

Обычно ревновать начинают ещё до брака.А у вашего мужа это чувство что-то запоздало. Просто не давайте ему повода для ревности, вот и всё.

11. Инна Власенко

Инна Власенко Новичок

Согласна на все 100! Уверена, что ревнивцы изначально не уверены в себе. Им кажется, что держа под контролем внешнюю ситуацию или близких людей, они эту уверенность получают. Такая компенсация.
    А если такому человеку еще и подыгрывать (слать отчеты каждый час), то ревность вырастет до небес, а не поможет ему вылечиться от нее.

12. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

Самоутверждается ваш муж, боится вас потерять, ведь вас потерять. Если попробовать вам звонить ему когда он куда-то пойдет на встречу к друзьям? Или он не ходит? Неуверенность в себе и возможно ваша излишняя открытость к людям рождает в его воображении дурные картинки. Для начала поговорите с ним обстоятельно.

Поделиться этой страницей