Мужчина после развода психология

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем olga-osik, 28 авг 2016.

1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Загрузка...

3. АНН

АНН Новичок

Первое время после развода мужчина чувствует прилив сил и энергии, он готов горы свернуть, а спустя время он начинает скучать по прошлому укладу жизни. Так было с моим мужем.

4. daisy

daisy Пользователь

Честно, вот сколько ни общалась с разведёнными мужчинами - там отчаяние и тоска просто во всём существе. Если бы мне кто-нибудь лет десять назад об этом сказал - не поверила бы.

5. Марта

Марта Пользователь

То же происходит, в общем-то, и с женщинами. Какие они все разные, такие же и мы. Вообще, развод - это плохо хоть для кого.

6. Кристинка

Кристинка Пользователь

Это смотря кто был инициатором развода. Моего бывшего бросила я. Там подарок был еще тот, но много времени терпела с надеждой на лучшее. Без толку. Зато когда ушла он сразу зашевелился, но было уже поздно.

С моим нынешним мужчиной познакомились, когда он еще был женат (ловлю тапки). Отношения там не клеились уже давно, детей не было, мы влюбились друг в друга. Официально разводился уже во время проживания со мной. Естественно, что никаких душевных мук у него не было.

7. Инна

Инна Пользователь

После развода у всех все по-разному. Если мужчина уходит из семьи самостоятельно, то печали как-то не видно. Дай бог уйдет по-человечески.

8. Наталья Т

Наталья Т Новичок

Я думаю, так происходит, когда мужчина сам уходит от жены. Когда же уходит жена, то радоваться мужчинам нечему, особенно если остались дети. Мужчины тоже люди и им тоже бывает тяжело.

9. Марина

Марина Пользователь

Да уж, многие мужчины думают, что никуда не денется, хотя и женщины тоже! Тапками кидать не буду, видимо и без вас все разрушилось.

10. Anima

Anima Пользователь

Мой бывший муж по сути "обратил на меня внимание", когда я с ним развелась. Начались истерики, преследования и прочие проявления горячей натуры, но было поздно. Спустя несколько лет, глядя на его страницу в соцсети я вижу, что он так и не понял, что с ним тогда произошло и почему люди от него бегут. Эгоизм и самовлюбленность - это как шоры на глазах. Пожизненно.

11. Наталья28

Наталья28 Пользователь

Я, вот, не решилась бы создавать союз с мужчиной, у которого от предыдущего брака есть дети или если у него за плечами не один развод. В первом случае, для любого нормального мужчины, на первом месте будут дети, а во втором - наверняка с ним самим что-то не так, раз не одна женщина с ним ужиться не смогла.

12. Яна К

Яна К Пользователь

Нельзя всех судить под одну гребенку, все разведенные мужчины разные. Кроме того, сейчас практикуется совместное проживание без регистрации брака. Формально, если мужчина расстанется со своей подругой, с которой совместно жил, то он не считается разведенным, хотя по сути это ведь то же самое. Там и дети могут быть. Я бы лично вряд ли связала бы жизнь с мужчиной, у которого есть дети, по крайней мере, маленькие - дошкольники.

13. Майя

Майя Пользователь

Подруга сейчас встречается с разведенным, так он никак определиться не может чего хочет.

14. Милена

Милена Пользователь

Мужчина после развода, если он ушел к другой, то. по крайней мере первое, время будет у него счастье, а потом это уже зависит от чувств двоих людей. Если в никуда уходит, то все опять же не так однозначно. Одному плохо, а другой не хочет обратно, несмотря на бытовые трудности. Все мы разные, разные причины и разные последствия. Все вообще по-моему индивидуально и все случаи уникальны, как и люди.

Поделиться этой страницей