Мужчина устал и стал ко мне безраличен, форум

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Елена А., 13 сен 2016.

1. Елена А.

Елена А. Пользователь

Вот и в мою семью вошла грусть-печаль. Муж ко мне абсолютно безразличен, но утверждает, что устал только от работы. Как быть? Верить ли? Предпринять что-то или ждать, пока "отдохнет"?

2. Загрузка...

3. ЕленаМ

ЕленаМ Пользователь

Возможно, он и правда устал, пусть отдыхает, а у вас есть отличный шанс пока заняться собой, сделать всё то, что не успевали раньше сделать для себя любимой. Ну и присматривайтесь конечно к мужу, может, ему какая-то помощь от вас нужна. Главное, не закатывайте истерики, а то тогда он точно и от вас устанет.

4. otnud4

otnud4 Пользователь

В любых отношениях есть взлеты и падения. Это нужно воспринимать адекватно. Я не думаю, что за весь период вашей совместной жизни вы ни разу не охладевали к мужу. Так почему вас сильно задело его равнодушие?

5. Anet_Betty

Anet_Betty Активный пользователь

Это вообще не хорошо, значит нужно что-то менять! Например начать улучшать внешность, сесть на диету, если требуется, да вообще все внимание переключить на себя, а не на мужа.

Кристина нравится это.
  6. Ален-ка

Ален-ка Пользователь

Я второй раз замужем, и могу точно сказать, что "холод" на пустом месте не возникает. С первым мужем прожили 6 лет, со вторым живу 4-й год, и могу сказать одно: жизнь одна, любите ТОЛЬКО себя любимую, вы у себя одна) Предпринимать ничего не нужно, устал, пусть отдыхает. Вы тоже отдыхайте. Время само все расставит как нужно.

7. Юлия Стафеева

Юлия Стафеева Новичок

Муж устал - и всё? Слишком мало информации. Поговорите с ним, но под кожу не лезьте. Может, у него какие-то проблемы на работе. Или со здоровьем что-то не так. Возможно, что начинается депрессия. Не ждите, когда он начнёт "отдыхать" в компании с рюмкой. Проявите свою заботу и любовь именно сейчас, пока положение не усугубилось.

8. Алена Зуева

Алена Зуева Пользователь

Поверьте, что у женатых мужчин бывают такие периоды, когда они на самом деле просто устают. Не переживайте по этому поводу раньше времени. Надо проявить терпение и мудрость. Пусть Ваш муж отдохнет. Отнеситесь к этому спокойно. Подождите, он сам заметит Ваше отношение к себе и предпримет шаги на встречу.

9. MaZayka

MaZayka Новичок

Правильно девочки пишут, я бы на себя переключилась и занялась собой, а самое главное! самой без дела не сидеть, работа очень дисциплинирует, особенно любимая, на которой предаваться печали у окошка просто нет времени. Как по мне так все женские проблемы в голове от безделья, сама через это проходила!

10. Анна Каренина

Анна Каренина Пользователь

Порой у мужчин начинается депрессия. Однообразие в жизни, запары на работе. Стоит дать ему время.

11. МаргаритКа

МаргаритКа Пользователь

Оставьте человека в покое. У всех бывают моменты в жизни, когда хочется просто забиться в угол и никого не видеть и не слышать.

Марина нравится это.
  12. Марина

Марина Пользователь

Мужчина тоже человек, когда мы долгое время находимся без отпуска, появляется апатия. Возможно ему просто нужно немного передохнуть, и совсем не факт, что его сейчас нужно опекать вниманием.

13. Natalis

Natalis Новичок

Попробуйте поговорить и выяснить какие проблемы у вас есть в отношениях. Может ему хочется новизны? Если правда проблемы на работе, то это можно считать объяснением. Для мужчин работа - святое.

14. Miranda

Miranda Пользователь

Любой человек может устать. Возможно, это начало профессионального выгорания, если Ваш муж по натуре трудоголик или просто увлеченный своей работой человек. Возможно, это просто реакция на смену сезона с летнего на осенний - обмен веществ немного перестраивается и это влияет на самочувствие. Возможно, у человека был сильный стресс, при котором Вы не присутствовали (работа, общение вне дома) и он отходит от него. Что угодно может быть причиной, главное не делайте поспешных выводов, не обладая полной информацией.
    Главное, не пилите его, не навязывайтесь (особенно попутно проявляя негатив и раздражение при этом) - это только усилит стресс. Хотя с другой стороны, некоторых людей это только сподвигнет поделиться проблемой, чтобы от него отстали, но это нехороший способ.
    Я бы попробовала поговорить. По-доброму, без нудежа и недовольства - просто рассказать, что беспокоит это и это, напомнить что Вы его соратник, а не враг и можете помочь хотя бы моральной поддержкой, а то и делом, если виной какая-то реальная решаемая проблема. Ну и конечно, попутно порадовать - вкусным ужином, ярким сексом, любимой маркой пива или еще чем-нибудь что он любит.
    Главное не опускайте руки. Депрессия - это бич жителей больших городов, но она проходит, если помогать ей пройти.

МамаДвухКотят нравится это.

Поделиться этой страницей