На какой вид спорта отдать гиперактивного ребенка?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Arcmarina, 20 мар 2018.

1. Arcmarina

Arcmarina Новичок

Ребенок гиперактивный, куда лучше ему пойти, чтобы освободить свою энергию? На месте сыну не сидится, все время в движении. Видела тут в программе мальчика, который в 6 лет прыгает на батуте и уже 3й взрослый разряд выполнил. Может туда? Как вы считаете, на какой вид спорта отдать гиперактивного ребенка?

2. Загрузка...

3. Натуся

Натуся Пользователь

У меня тоже неутомимый мальчик, ему сейчас 3.8 года. Думаю через пару лет отдать его на танцы, пусть танцует и тратит энергию. Тем более у меня муж долго занимался Breac Dance, так что будет помогать.

4. Милания

Милания Пользователь

Мой сынуля тоже гиперактивный, даже через чур, вообще не сидит на месте, фиксируется в одном положении только когда спит. Мы планируем отдать сына на баскетбол, муж долго занимался этим видом спорта, по соревнованиям ездил. Еще я подумываю о плавании.

5. Леди Винтер

Леди Винтер Пользователь

Туда, откуда он будет приходить и падать: контактные виды спорта, борьба, танцы. Спортивная гимнастика, футбол, плавание. Можно сразу на несколько кружков водить.

6. Советница

Советница Пользователь

Однозначно - в спорт! Но только не в командные виды спорта, а где есть соревновательные моменты, так как гиперактивные дети зачастую не умеют находить компромиссы и договариваться с другими детьми. Присмотритесь к велоспорту, лёгкой атлетике, теннису. Даже шашки и шахматы могут подойти. У меня дочь гиперактивная - она обожает в шашки играть и спортом с папой занимается, правда дома. Но этот вариант тоже можно рассмотреть и Вам. Дайте только ребёнку выбрать из Вами предложенных, чем бы он хотел заниматься, и он будет счастлив.

7. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Если Вашего сына заинтересует батут, то почему бы и нет?
    Хотя, такой заряд энергии хорошо подойдет для борьбы -- это и концентрация внимания, и возможность выпустить пар, и вместе с тем, вид спорта, который учит держать свои эмоции и контролировать их.
    Также может заинтересовать бокс и футбол. Ещё в качестве общеукрепляющего досуга и мега полезного советую плавание.
    Решение важно принимать с ребёнком. За ним последнее слово. Поводите на кружки, пусть посмотрит, чем-то да и заинтересуется.

8. Алексис

Алексис Новичок

Привели недавно к нам на танцы гиперактивного мальчика, типа энергию тратить. Так он и сам не занимался, и другим мешал своей беготней и неуправляемостью.Любой спорт- это дисциплина и труд, а не просто пришел ребенок потанцевать и попрыгать.И если мальчик в 6 лет прыгает на батуте и уже 3й взрослый разряд выполнил, то значит он и пахал как взрослый.

9. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Мне, кажется, стоит спросить сначала у самого ребенка, куда он с большим удовольствием пойдет, а не просто так отдать, лишь бы отдать и бросить начатое через месяц-два. Подвижные виды спорта: футбол, хоккей. А вдруг ему будет интересен какой-то вид борьбы. Спрашивайте у сына.

10. Анна1990

Анна1990 Пользователь

Мой сын тоже гиперактивный - ему сейчас 7 лет. Почти год назад мы отдали его в тенис, так как нам сказали, что таких детей лучше не отдавать в командные виды спорта. А лучше всего, спросите у сына сами - может его уже интересует какой-то спорт

11. Morozko

Morozko Пользователь

Гиперактивного ребенка нужно не в спорт отдавать, а например на пение или танцы, где он будет сосредотачиваться и слушать. А спорт вам ничего не даст абсалютно

12. Morozko

Morozko Пользователь

Гиперактивным детям вообще спорт не нужен они не умеют и не хотят проигрывать.А спорт требует постоянно выйгрыша идти вперед!! Гипеартивным детям нужно ВНИМАНИЕ в первую очередь!!

13. Советница

Советница Пользователь

Я с Вами не согласна. Спорт в любом виде (только не сильно травмоопасный) воспитывает выдержку, собранность и умение соблюдать правила, что чуждо этим детям, но так необходимо в жизни! Ребёнок научится правильно выигрывать и принимать своё поражение. А не по принципу, как Вы говорите, он не может и не надо оно ему! А участие в принятии решений о выборе секции с учётом интереса ребёнка (а не родителей!) и поддержка ребёнка с его победами и поражениями - разве это не внимание к ребёнку?! Разве это не участие в его воспитании?!

14. Morozko

Morozko Пользователь

Не соглашусь с вами , спорт в первую очередь нужен только для имунитета !!! А гиперактивность спортом не исправишь.

Поделиться этой страницей