На какой вид спорта отдать гиперактивного ребенка?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Arcmarina, 20 мар 2018 в 18:07.

1. Arcmarina

Arcmarina Новичок

Ребенок гиперактивный, куда лучше ему пойти, чтобы освободить свою энергию? На месте сыну не сидится, все время в движении. Видела тут в программе мальчика, который в 6 лет прыгает на батуте и уже 3й взрослый разряд выполнил. Может туда? Как вы считаете, на какой вид спорта отдать гиперактивного ребенка?

2. Загрузка...

3. Натуся

Натуся Пользователь

У меня тоже неутомимый мальчик, ему сейчас 3.8 года. Думаю через пару лет отдать его на танцы, пусть танцует и тратит энергию. Тем более у меня муж долго занимался Breac Dance, так что будет помогать.

4. Милания

Милания Пользователь

Мой сынуля тоже гиперактивный, даже через чур, вообще не сидит на месте, фиксируется в одном положении только когда спит. Мы планируем отдать сына на баскетбол, муж долго занимался этим видом спорта, по соревнованиям ездил. Еще я подумываю о плавании.

5. Леди Винтер

Леди Винтер Пользователь

Туда, откуда он будет приходить и падать: контактные виды спорта, борьба, танцы. Спортивная гимнастика, футбол, плавание. Можно сразу на несколько кружков водить.

6. Советница

Советница Пользователь

Однозначно - в спорт! Но только не в командные виды спорта, а где есть соревновательные моменты, так как гиперактивные дети зачастую не умеют находить компромиссы и договариваться с другими детьми. Присмотритесь к велоспорту, лёгкой атлетике, теннису. Даже шашки и шахматы могут подойти. У меня дочь гиперактивная - она обожает в шашки играть и спортом с папой занимается, правда дома. Но этот вариант тоже можно рассмотреть и Вам. Дайте только ребёнку выбрать из Вами предложенных, чем бы он хотел заниматься, и он будет счастлив.

7. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Если Вашего сына заинтересует батут, то почему бы и нет?
    Хотя, такой заряд энергии хорошо подойдет для борьбы -- это и концентрация внимания, и возможность выпустить пар, и вместе с тем, вид спорта, который учит держать свои эмоции и контролировать их.
    Также может заинтересовать бокс и футбол. Ещё в качестве общеукрепляющего досуга и мега полезного советую плавание.
    Решение важно принимать с ребёнком. За ним последнее слово. Поводите на кружки, пусть посмотрит, чем-то да и заинтересуется.

8. Алексис

Алексис Новичок

Привели недавно к нам на танцы гиперактивного мальчика, типа энергию тратить. Так он и сам не занимался, и другим мешал своей беготней и неуправляемостью.Любой спорт- это дисциплина и труд, а не просто пришел ребенок потанцевать и попрыгать.И если мальчик в 6 лет прыгает на батуте и уже 3й взрослый разряд выполнил, то значит он и пахал как взрослый.

9. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Мне, кажется, стоит спросить сначала у самого ребенка, куда он с большим удовольствием пойдет, а не просто так отдать, лишь бы отдать и бросить начатое через месяц-два. Подвижные виды спорта: футбол, хоккей. А вдруг ему будет интересен какой-то вид борьбы. Спрашивайте у сына.

10. Анна1990

Анна1990 Пользователь

Мой сын тоже гиперактивный - ему сейчас 7 лет. Почти год назад мы отдали его в тенис, так как нам сказали, что таких детей лучше не отдавать в командные виды спорта. А лучше всего, спросите у сына сами - может его уже интересует какой-то спорт

11. Morozko

Morozko Пользователь

Гиперактивного ребенка нужно не в спорт отдавать, а например на пение или танцы, где он будет сосредотачиваться и слушать. А спорт вам ничего не даст абсалютно

12. Morozko

Morozko Пользователь

Гиперактивным детям вообще спорт не нужен они не умеют и не хотят проигрывать.А спорт требует постоянно выйгрыша идти вперед!! Гипеартивным детям нужно ВНИМАНИЕ в первую очередь!!

13. Советница

Советница Пользователь

Я с Вами не согласна. Спорт в любом виде (только не сильно травмоопасный) воспитывает выдержку, собранность и умение соблюдать правила, что чуждо этим детям, но так необходимо в жизни! Ребёнок научится правильно выигрывать и принимать своё поражение. А не по принципу, как Вы говорите, он не может и не надо оно ему! А участие в принятии решений о выборе секции с учётом интереса ребёнка (а не родителей!) и поддержка ребёнка с его победами и поражениями - разве это не внимание к ребёнку?! Разве это не участие в его воспитании?!

14. Morozko

Morozko Пользователь

Не соглашусь с вами , спорт в первую очередь нужен только для имунитета !!! А гиперактивность спортом не исправишь.

Поделиться этой страницей