На каком сроке появляются растяжки при беременности?

Тема в разделе "Растяжки при беременности, отзывы", создана пользователем Снова люблю, 14 мар 2018.

  1. Снова люблю

    Снова люблю Новичок

    Поделитесь своим опытом - на каком сроке появляются растяжки при беременности? Появились ли они у вас вообще? У меня срок уже 30 недель, пока, тьфу-тьфу, растяжек вроде не вижу, использую только детский крем для увлажнения кожи. Как думаете, есть ли шанс, что они у меня еще появятся или уже пронесло? :D Живот, кстати, уже очень большой, хотя сама миниатюрная, до беременности весила 50 кг.
     
  2. Загрузка...


  3. Таис

    Таис Пользователь

    Мне, как и Вам, повезло - растяжек не было. Я мазала живот в основном оливковым маслом. Мой врач говорил, что появление растяжек зависит от индивидуальных особенностей. Если есть предрасположенность - никакой крем не поможет.
     
  4. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Во время первой беременности растяжки у меня начали появляться на 33 - 34 неделе, живот стал быстро расти , даже крем не помог.
     
  5. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    У сестры их не было ровно того момента, как начал расти животик. Я думаю, в Вашем случае, уже пронесло. Срок немаленький уже, животик вырос. Продолжайте мазать детским кремом, растяжки могут быть и на груди, уделите и ей внимание, на всякий случай.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    У меня на животе растяжки начали появляться ближе к 36 неделе беременности. До этого наверное крема различные помогали. А вот на груди растяжки появились когда молоко начало активно прибывать и грудь налилась, увеличилась на несколько размеров. Так что думаю расслабляться Вам пока не стоит.
     
  7. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Растяжки не имеют никакого отношения к сроку беременности, скорее это совокупность факторов таких как состояния кожи, генетические предрасположенности, как быстро растет животик (обычно это последние два месяца). Лично у меня не осталось ни единой растяжки. Начиная от самого начала беременности мазала каждый день животик массажным маслом.
     
  8. юлия111

    юлия111 Пользователь

    У всех по разному. Все зависит в какой женщина физической форме и упругости ее кожи. У вас скорее всего не будет или минимум. У меня живот тоже начинал расти после декрета. Но растяжки были.
     
  9. Елена1990

    Елена1990 Новичок

    У меня всю беременность не было растяжек, но я мазала кучей специальных кремов, панически этого боялась. А сестра мазала оливковым маслом, 7 месяцев все было отлично, а потом за два оставшихся месяца она как-то резко потолстела и на груди, бёдрах, животе появились растяжки. Она говорила, что эти места жутко чесались
     

Поделиться этой страницей