На сколько можно поправиться во время беременности?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Дарья Искусница, 21 апр 2018.

  1. На очередном приеме врач меня немного отругала за то, что быстро набираю вес. Иногда бывает, что за пару недель совсем не прибавлю, а иногда аж три килограмма сразу. С чем это связано и на сколько можно поправиться во время беременности?
     
  2. Загрузка...


  3. Есения

    Есения Новичок

    Мне врач говорила, что в норме поправиться во время беременности можно на 10-12 килограмм. Но я не уложилась и прибавила все 20, потом тяжело вес уходил. Но я и ела что хотела, ни в чем себя не ограничивала.
     
  4. Царица Тамара

    Царица Тамара Новичок

    Вес должен прибавляться постепенно, и обычно начинаешь поправлять со второго триместра. Я в первые месяцы совсем не набирала, а вот где-то недель с 16 вес начал расти. Должно быть где-то 300-400 грамм в неделю и не больше 2 кг за месяц, мне так говорили.
     
  5. Обычно врачи бьют тревогу, если за пару недель вы набрали три килограмма. Это могут быть скрытые отеки, что очень опасно во время беременности. Может, вы едите много соленого или копченого? Такие продукты задерживают жидкость, и килограммы сразу прибавляются.
     

Поделиться этой страницей