Никак после родов не могу похудеть почему и что делать?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Елена Новикова, 22 фев 2018.

1. Всегда была стройной блондинкой, а во время беременности набрала почти 25 кг веса. И теперь уже пятый месяц борьба с лишним весом - после родов не могу похудеть. Почему понять не могу. Вроде и на правильном питании, но с гв, и фитнессом домашним занимаюсь и много двигаюсь гуляя с ребенком. Но вес встал без изменений - и все :mad:

Кто-то сталкивался с таким? Что делать в подобной ситуации?

2. Загрузка...

3. mashunya

mashunya Guest

Не переживайте, у меня тоже так было. Вы пишите, что кормите грудью. Так вот - когда перестанете кормить, начнёте худеть. Но я Вам советую всё-таки кормить ребёночка подольше. Ради похудения не надо бросать грудное вскармливание. Здоровье малыша дороже всего.

4. Лиана

Лиана Пользователь

Я наоборот, пока кормила похудела. Вы о ребенке думайте, о его питании, потом и собой займетесь. В первую очередь гормоны проверьте.

5. mika89

mika89 Пользователь

Слишком долго кормить ребенка грудью тоже вредно.

6. LantanaWolf

LantanaWolf Новичок

Самое главное правило - это правильное питание, нужное количество воды и спорт. И никаких перекусов!

7. Не заморачивайтесь по этому поводу. Вес придёт в норму. Займитесь лучше ребёнком. Вы кормите грудью, поэтому едите больше чем раньше.

8. Adelina

Adelina Пользователь

Во время беременности и после родов многие набирают вес который никак не хочет сходить. Я столкнулась с той же проблемой. Но меня в этом вопросе успокоила гинеколог - это защитная реакция организма. После окончания кормления малыша грудью все должно нормализоваться и Вы сможете похудеть.

9. Jen

Jen Пользователь

Насчет питания - я что-то сомневаюсь, такое ли уж оно правильное. После родов дамы обычно распускаются и позволяют себе лишнего, а когда начинается период прикорма - то подъедают за младенцами.

10. Может быть гормональный сбой, обратиться к специалисту, сдать анализы. Ну и обязательно скорректировать питание, больше двигаться. Я сбросила лишние килограммы, когда дочь начала ходить. Пришлось много бегать с ней по улице.

11. Наталья Васнецова

Наталья Васнецова Пользователь

После родов уровень гормонов не сразу приходит в норму. Кому-то с этим повезло больше, и он уже через месяц как стройная алнь, а кому-то требуется время и усилия. Но если вы кормите грудью, не торопитесь похудеть, лишние несколько месяцев вам в жизни погоду не сделают, а для ребенка очень вредны ваши диеты и препараты, не вздумайте пить никакие лекарства для похудения до окончания грудного вскармливания.

12. Викочка

Викочка Пользователь

Мне удалось после первых родов похудеть только через 1,5 года, а после вторых - через 2 только начала сбрасывать вес. Во время ГВ нельзя ограничивать себя в питательных элементах - это факт.

13. mika89

mika89 Пользователь

Только вот уже доказано, что вода никак не влияет на похудение. А если не перекусывать и ходить постоянно голодной, то так станет только хуже для организма. Необходимо питаться маленькими порциями и часть, а пить воды столько, сколько хочется.

14. Дина89

Дина89 Пользователь

Женский организм минимум год восстанавливается после родов, отчаиваться рано. Стоит продолжать сидеть на ПП. И иметь правильный психологический настрой.

Поделиться этой страницей