Нольпаза или Омез, что лучше?

Тема в разделе "Что лучше... отзывы", создана пользователем Загадка, 16 мар 2018.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Те кто знают такие слова, как панкреатит, гастрит или язва желудка наверняка задумывались о том, какие препараты принимают. Чаще всего назначают Нольпаза или Омез, что лучше если выбирать между ними на ваш взгляд? Активного вещества вроде как в них одинаково, а вот если выбирать между таблетками и капсулами что лучше? Нольпаза или Омез - ваши мнения

2. Загрузка...

3. Еленка

Еленка Guest

Весь "букет" болячек у меня есть. Начинала лечение с Омеза, сейчас принимаю Нольпазу. Как по мне, Нольпаза эффективнее.

4. Елена А.

Елена А. Пользователь

Капсулы эффективнее. Я, например, принимала аналог омеза - омепразол, помогал достаточно быстро и хорошо, хотя и в таблетках.

5. Darina

Darina Пользователь

Мне больше Омез подходил, к тому же считаю что препарат в капсулах действует непосредственно в очаг воспаления. Сначала принимала обычный, потом попробовала Омез Д, там дополнительно в составе домперидон ещё. Он мне больше понравился.

6. Советница

Советница Пользователь

Я тоже принимала Омез. Достаточно эффективное средство. Тем более это капсулы - составляющие таблеток всасываются и действуют быстрее.

7. Anastasiya13

Anastasiya13 Пользователь

У мужа тетя фармацевт, когда пришлось пройти пройти курс для профилактики язвы желудка назначают целый комплекс препаратов, среди них кислоторегулирующие такие как нольпаза и омез, так вот она порекомендовала мужу именно Омез мотивируя это тем, что хороший производитель и качественный состав препарата. Кстати, лактобактерии или просто йогуртовые капсулы при этом тоже необходимо принимать поскольку в кислой среде полезные бактерии очень быстро гибнут и нужно восстанавливать микрофлору.

8. NatashkaM

NatashkaM Новичок

С детства все эти болячки есть. И только Омез принимаю во времена обострения. или его аналог Омепрозол, тоже хорошо помогает.

9. Nataliy

Nataliy Guest

Препарат в капсулах Омез лучше, так как действует непосредственно на очаг поражения заболевания.

10. Лично для меня так Нольпаза гораздо эффективнее при боли в желудке, только может по цене не всем подойти. Но я именно за этот препарат.

11. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

Если выбирать между капсулами и порошком в воде, я бы выбрала капсулы. У Омеза мятный вкус, а я его терпеть не могу. Но пила, давилась, когда мне его прописали.

Поделиться этой страницей