Нужно ли называть сына Иваном, если родился в праздник Ивана-Купала?

Тема в разделе "Как назвать мальчика, отзывы по именам", создана пользователем Юлия мама, 31 мар 2018.

  1. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Подскажите, как быть? Если сын родится в день Ивана-Купала в июле, обязательно ли называть его Иваном. Мне нравится другое имя, но родственники говорят это не правильно.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - называть сына Иваном
    1. OTYZYZ
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      315
    2. Crocodail
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      178
    3. Maria85
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      229

  3. Мария Колесникова

    Мария Колесникова Пользователь

    Это предрассудки, называйте ребёнка так, как вы сами хотите с мужем. Неправильно только называть сына тем именем, которое вам не нравится.
     
  4. Катарина

    Катарина Пользователь

    Вы можете назвать ребенка так, как нравится вам, не зависимо от того, в какой день он родится. Давать имя по святцам было принято до революции, сейчас же у нас полная свобода в этом отношении )
     
  5. Советница

    Советница Пользователь

    Действительно, по церковному календарю именин мальчиков, рожденных 7 июля, называют Антон, Иван или Яков. Но кто же Вас заставляет это делать?! Делайте так, как считаете нужным. Не лежит у Вас душа к имени Иван - так не "насилуйте" себя, назовите тем именем, которое Вам больше нравится.
     
    Юлия мама нравится это.
  6. Наталья_Chan

    Наталья_Chan Новичок

    Юлия, это правда все предрассудки! Это ваш ребенок и вы вправе называть его так как вам нравиться. При крещении батюшка дает православное имя святого, к чествованию которого ближе рождение ребенка. Мирское имя выбирают родители, по своему усмотрению.
     
  7. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Это ваш сын и только вам решать как назвать его. У моей подруги муж Илья, назвали так именно потому, что родился 2 Августа, а сыночка они назвали тем именем которое приснилось подруге на кануне родов, а не тем, которое планировали. Поэтому считаю если малышу судьба родиться с каким-то именем, то сердце вам подскажет с каким именно.
     
  8. Эдита

    Эдита Пользователь

    Самое главное, чтобы это имя нравилось вам с мужем, потому на на чужое мнение не обращайте внимание.
     
    Юлия мама нравится это.
  9. Scoiattolo

    Scoiattolo Пользователь

    Конечно же, вы не обязаны называть сына Ваней.
    Тем более, что в лучае, если рождённого 7 июля ребёнка назвать Иваном, у него день рождения и именины будут в один день, а у остальных детей будут именины и день рождения в разные дни, а это значит, что они получат два подарка, а Ваня получит всего один.
    Глупость? Возможно, но для детей это важно.
    Если ваши родственники настаивают и вы по какой-то причине не можете им сильно перечить, можно назвать ребёнка двойным именем (Иван-...) и все будут довольны авось)
     
  10. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Нет конечно, называйте тем именем, которое вам нравится больше всего! Всем родственникам не угодишь) Тем более, если вам поставили ПДР на день Ивана-купалы, не факт, что малыш родится именно в этот день, а вы например настроитесь уже на это имя, и что тогда - срочно открывать церковные календари и искать другое имя, а вдруг там Акакий или Пантелеймон окажется :D
     
  11. Maria85

    Maria85 Пользователь

    а кто может подсказать, где ознакомиться с информацией по значению имени Александр?
     
  12. Quana

    Quana Пользователь

    Следует правильно выбрать имя ребенку, так как это отражение характера. Мне коллега подсказал воспользоваться сайтом http://nameforbaby.ru/znachenie-imeni-aleksandr/, на котором можно заказать расшифровку имени ребенка от Леонарда Боярда автора книги “Имя и судьба”, который решает такие задачи. Он уверен, что каждый ребенок от рождения — уникален, поэтому имя нужно выбирать правильно.
     

Поделиться этой страницей