Нужно ли хвалить мужчину?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Светлана Носко, 6 апр 2018.

1. Светлана Носко

Светлана Носко Пользователь

Слышала о том, что хвалить своего мужчину нельзя, а то загордиться и возомнит о себе многое, вплоть до того, что и уйти к другой может. Правда ли это? Или наоборот, лучше нахваливать?

2. Загрузка...

3. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Светлана, кто Вам сказал такую глупость?) Забудьте.
    Мужчины -- требует к себе повышенного внимания намного больше,чем женщины. Они официальны, они активны, они всегда нацелены на результат. Кроме того, мужчина должен чувствовать себя лучшим для достижения большего.
    Хваля своего мужчину, Вы даете ему осознание того, что он для Вас самый лучший: муж, семьянин, любовник, специалист...Поэтому. чувствуйте своего мужчину, когда он нуждается в словах поддержки.
    Мужчина, чувствующий свою значимость, не уйдет к другой женщине, либо на энергетическом плане, Вы будете его удовлетворять.
    Если у Вас есть страх, что мужчина уйдет, то проблема у Вас и нужно поднимать самооценку.

4. Советница

Советница Пользователь

Безусловно нужно хвалить, только делать это грамотно. Не хвалить за всё подряд, не сравнивать его с другими и делать это искренне, а не банально!

Татьяна М. нравится это.
  5. Янат

Янат Пользователь

Но Вам же нравиться , когда Вас хвалят? Так почему же Вы думаете, что мужчинам это не надо? Известно, что доброе слово и кошке приятно. По моему по другому и быть не может, если любишь человека.

6. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

Хвалить нужно за полезные домашние дела, и чем больше - тем лучше. Это его будет на новые "подвиги" распалять, и пойдёт только на пользу.

7. Александра Федорова

Александра Федорова Пользователь

Нам всем приятно, когда нас хвалят, независимо от пола. Поэтому всегда хвалите и благодарите за хорошие поступки, за оказанную помощь. Он ведь теперь с Вами , и Вы для него тоже ориентир/маяк в этой жизни.

8. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Своего мужчину нужно хвалить обязательно, они очень это любят и готовы горы свернуть за то, чтобы услышать: "любимый, ты такой умница у меня, как же ты прекрасно справился, я бы так никогда не смогла" Не слушайте глупые советы, кто говорит обратное. Вы только попробуйте и увидите, как все поменяется сразу.

9. Эдита

Эдита Пользователь

Вам ведь нравится, когда муж вас хвалит, делает комплименты? Так вот и мужчины нуждаются в точно таком же одобрении, искренняя похвала это стимул для роста.

10. Darina

Darina Пользователь

Мужчины они как дети. Они требуют к себе повышенного внимания и похвалы конечно. Так что хвалить своего мужчину нужно обязательно, чтобы он чувствовал себя мужчиной. Нам же тоже хочется услышать, что борщ по особенному вкусный, хотя готовим его одинаково каждый раз. Вот и с мужчинами так, не жалейте похвалы.

11. Елизавета94

Елизавета94 Пользователь

Ну а Вам приятно, кода Вас хвалят? Мужчины тоже люди и хотят ласки, любви, может даже больше чем мы, потому что им нужно постоянно держать эмоции в себе, а это очень трудно.

12. Светлана Носко

Светлана Носко Пользователь

Может и глупость, а может и нет. Чисто гипотетически, вот похвали вы его за хорошо прибитую полку, а завтра узнаете, что он уже соседке помогает. Потому что, как вы сами сказали, чувствует свою значимость.
    Уйти не уйдет, но помогать будет стараться каждой. Или не так? И как к этому относиться?
    Мне то приятно, но я же девочка. Я люблю ушами. А мужчин другая психология, я полагаю. Вот и задумалась. Есть же мужчины, которые не любят похвал?

13. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

То есть, я права, у Вас таки есть страх, что он уйдет или будет помогать или ещё что-то) Поэтому, лучше мужчину не хвалить). Как этому относится? Поднимать свою женскую энергетику и убирать свои блоки.
    Да, мужчины другие. Но, я Вам написала почему важно хвалить мужчину.

14. Инна Власенко

Инна Власенко Новичок

Если между мужем и женой настоящая любовь, то после прибитой домашней полки он не пойдет делать тоже самое всем соседкам! Это однозначно!
    А хвалить надо! только при этом наблюдать внимательно - я однажды хвалила мужа, когда он сумки с продуктами домой принес, сказав что-то про добычу и мамонта. Так ему не понравилось...
    А когда вкусную рыбку пожарил, от которой было не оторваться, принял мои хвалилки с такой гордостью....
    Хвалить надо за конкретные дела и искренне!
    Это моем мнение, я с мужем 25 лет вместе прожила. Опыт есть.

Поделиться этой страницей