Объем кормления грудного ребенка

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Загадка, 10 авг 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Ну не знаю. Что наш педиатр в поликлинике, что один небезызвестный доктор-шоумен считают, что если влажность воздуха в пределах 40-60 процентов, а температура воздуха не превышает 21 градус, тог никакая вода ребенку младенцу на грудном вскармливании не нужна. Родила младшенькую в 2012, уже тогда никто о допаивании не заикался.

    Девушки, а вам что врачи пол этому поводу говорили?
     
  4. вот я тоже соглашусь с доктором-шоуменом. и что ни говорили бы другие - я ребенка не поила. я кормила по требованию. этого мне казалось достаточно
     
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Не вижу связи между влажностью воздуха и кормлением ребенка. Кормила по требованию, воду не давала. Потом уже после полугода предлагала, если хотел - пил. Нет - и не надо.
     
  6. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    Я тоже, до пол годика, кормила по требованию. Исключительно одним молоком. Уже потом, когда начала подкармливать, тогда и водичку начала давать.
     
  7. Марина Африкантова

    Марина Африкантова Пользователь

    Летом на даче малыша поила водой (пил с удовольствием), а так он её не очень любит. Я и не настаиваю. Сейчас дома +20. Могу дать ему чуть-чуть водички, чтобы не замерзал. :rolleyes:
     
  8. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Дочка стала пить воду после введения прикорма. До этого я ей предлагала на всякий случай, но она отказывалась. Думаю, предлагать воду ребенку все же стоит, а он сам уже решит, пить ему ее или нет.
     
  9. Дарья

    Дарья Пользователь

    Согласна со всеми мамочками- до полугода не допаивала, за исключением, когда температурили. С введением прикорма стала предлагать водичку. Но она не особо ее любит.
     
  10. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Женское молоко на 90% состоит из воды. Я тоже не допаивала. Когда докармливала смесями, тогда уже начала давать воду. А вообще, думаю, если ребенку предложить и он будет пить, то почему бы и нет?!? Пусть пьет на здоровье!
     
    Загадка нравится это.
  11. Natali2274

    Natali2274 Пользователь

    Вот читаю, понимаю, все правильно. А в жизни? Вот кто будет взвешивать новорожденного после каждого кормления грудью? Смешно, ей богу. Моя ела по требованию, пока я в больницу не попала, ну а потом уже искусственники мы стали. Но девчата, есть возможность кормить грудью, кормите, чем дольше тем лучше. А насчет воды, согласна на все сто, вода в чистом виде, улучшает риалогию крови, улучшает набор веса и так далее. В общем, источник жизни.
     
  12. Александра121

    Александра121 Новичок

    На самом деле я не зацикливалась в процентном соотношении какой объем должен быть, давала грудь всякий раз когда требовал ребенок.
     
  13. Катарина

    Катарина Пользователь

    У меня первые месяцы ребенок питался сцеженным молоком и я его кормила как раз по этим нормам. Когда полностью наладили ГВ, естественно, уже никто ничего не отмерял, и ребенка я после каждого кормления не взвешивала. Чувствует себя хорошо, вес набирает - ну и зачем тогда заморачиваться, сколько молока он съел? А водой начали допаивать месяца в 4, а то и в 5.
     
  14. Советница

    Советница Пользователь

    Это всё понятно, только вот как взвесить малыша до и после кормления грудью, если весов в доме нет? Или если ребёнок пару раз чмокнув засыпает во время кормления?!
     

Поделиться этой страницей