Обожать и любить. Есть разница?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Алена Зуева, 2 сен 2016.

1. Алена Зуева

Алена Зуева Пользователь

Мой мужчина постоянно мне говорит, что он меня обожает. Но не слова о любви...Вот и пытаюсь понять...это такое выражение любви или всё же это совершенно разные понятия.
    А вы как думаете?

2. Загрузка...

3. Anet_Betty

Anet_Betty Активный пользователь

Слова не являются показателями реальных чувств, самое главное это поступки, которые человек совершает.

Инна Власенко и Марина нравится это.
  4. Artful_Dodger_Kate

Artful_Dodger_Kate Пользователь

Полностью согласна! Мужчина может вообще ни слова не говорить о своих чувствах. Но зато всегда придет на помощь, не будет обременять своими проблемами и создавать вам лишних проблем (как это часто сейчас бывает). Постарается оградить вас от сложностей этого мира. И окружить вас заботой и вниманием. А может все уши вам прожужжать о том, как же он вас любит или обожает, звезду с неба достанет и бла-бла-бла...А на деле будет пропивать деньги с друзьями, палец о палец не ударит дома. Будет тыкать "знай свое место, женщина". Либо просто пристроится за вашей юбкой удобненько, так сказать - "нашел вторую маму": вы то его и кормите, и поите, и квартирку в чистоте содержите, и вкалываете на работе, чтобы у любимого мужчины все было...А он будет в вечном поиске "на диване", потому что в этом страшном и тяжелом мире такой великолепной личности как он просто нет достойной его "королевского величества" работы...Но зато он будет по 5 раз на дню говорить, как он вас любит и ценит (если повезет))) .

Алена Зуева нравится это.
  5. Алена Зуева

Алена Зуева Пользователь

Девочки, вы правы! Мой второй муж постоянно говорил мне, что любит. Но это были только слова...на деле я этой любви вообще не чувствовала. Конечно, хочется слышать приятные слова, но им я уже мало верю...Сейчас же мой мужчина говорит мало, но по поступкам видно, что я ему дорога. А любовь...думаю она у него больше в душе, чем на словах.

6. Кристинка

Кристинка Пользователь

Между "обожать" и "любить" есть разница.
    Для меня обожание - очень сильное, иногда даже нездоровое чувство. Обычно обожающий человек идеализирует объект обожания, а также ставит его интересы выше своих собственных, независимо от того, как обожаемый к нему относится.
    Любовь представляется мне более спокойным чувством. Любящий видит и достоинства, и недостатки партнера, не позволяет плохо относится к себе.

7. Albina

Albina Новичок

Лично я понимаю чувство обожания, как более эгоистичное чувство, желание наслаждаться другим человеком, удовлетворить за его счет свои моральные и физические потребности. Вот я обожаю своего кота, мне его постоянно хочется потискать, погладить, а ему это не особо нравится. Любовь - это более альтруистичное чувство, желание сделать для другого человека что-то хорошее, помочь ему чем-то, при этом нет дикой привязанности к нему и постоянного желания им наслаждаться.

8. Ладушка

Ладушка Пользователь

Пусть всё, что хочет говорит, но если Вам хорошо вместе, много времени проводит с вами и за разговорами, и секс доставляет удовольствие, то всё, он попал на любовь!

9. CBETA

CBETA Пользователь

В обожание трудно поверить, если нет любви. Обожать можно за острый ум, за щедрость, за наивность и пр. Любовь – это другое.

10. Алена Зуева

Алена Зуева Пользователь

Вот это всё и есть в наших отношениях. Просто он, на мой взгляд, боится сказать " люблю "...пока не поняла только почему...

11. Алена Зуева

Алена Зуева Пользователь

Да! Так оно всё и есть. Мы жить друг без друга не можем. А любовь это или пока нет...наверное и не важно. Слова порой бывают и пустыми и приносят одни разочарования.

12. Albina

Albina Новичок

Возможно он просто не придает большого значения этому слову или боится показаться слабым, ведь для многих мужчин выражение чувств словами - это в какой-то степени слабость. Главное ведь, чтобы вы чувствовали, что любовь с его стороны есть, по его отношению к вам. А слова не так важны, сегодня одному сказал, завтра другому.

13. Марина

Марина Пользователь

Понятия может и разные, но обожание не менее приятно) это как наркотик! Вот вы обожаете, к примеру, мороженное - значит вас к ему вечно тянет, если любите, то просто любите и позволяете от случая к случаю.

14. Marka

Marka Новичок

А если не любите, то едите через силу.:) Почти как в семейных отношениях.

Поделиться этой страницей