Отношения в семье после рождения первого ребенка.

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 2 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Мой сынишка рождаться не спешил, поэтому в 40 недель я "сдалась" в роддом сама. Провели обследование и поставили ламинарии. Ощущения далеко за пределами приятных. Потом прокололи пузырь, так как от ламинарии толку оказалось мало и через 6 часов псоле прокола под действием окситоцина я родила своего мальчонку.
     
  4. Алена

    Алена Новичок

    Окситоцин нормально перенесли? никаких побочек от него нет?
     
  5. Anna1988

    Anna1988 Новичок

    Мы с мужем регистрировать отношения не торопились. Побежали в Загс за неделю до того, как появилась наша малышка. До этого жили гражданским браком 3 года и ребенок был запланированным. Считаю верно, что перед тем как регистрировать отношения и заводить детей необходимо немного пожить вместе, потому что появление ребенка это уже большой стресс для отношений, а когда еще и быта совместного не было, то это скорее всего закончится разводом.
     
  6. Sidunova

    Sidunova Пользователь

    Ещё , мое мнение, ребёнок должен рождаться в достатке, чтобы родители могли обеспечить его хотя бы самым необходимым. Не понимаю семьи, которые нарожают много детей и живут в бедноте. Они просто заранее обрекают своих детей на нищету.
     
  7. Дарья

    Дарья Пользователь

    А я сама всячески приближала день родов, очень много ходила. За день до родов прошла пешком 5 км... Как-то так получилось...Родила в 39 недель и 4 дня
     
  8. Татьяна1989

    Татьяна1989 Пользователь

    Я забеременела через четыре месяца после свадьбы. Мы всё планировали. А родила на сроке ровно 39 недель. До последнего дня работала. В последний день перед родами сделала генеральную уборку дома, наготовила кучу еды, а ближе к ночи на скорой уехала в роддом.
     
  9. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Всю жизнь терпеть не могла детей и рожать не планировала. Однако, когда выходила замуж, то прекрасно понимала, что муж попросит ребенка - в его стране семей без детей не существует. И да, я была на это готова.
    Через несколько месяцев после свадьбы, когда все документы для меня были готовы, решила беременеть.
    Ребенок у меня прелесть маленькая. Хотя первые месяцы я была уверена, что не смогу ее полюбить. Ан нет, люблю. И к другим детям терпимее стала. Но второго точно не будет.
     
  10. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Я родила дочку только с 3 попытки. Тяжело она мне далась, даже зашивали и пришлось провести с 5 недель беременности и до родов на сохранении.
     
  11. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Да, родить ребенка, это не собачку или кошечку завести. Ребенку необходима полная семья и достаток, чтобы не чувствовал себя ни в чем хуже других. Желательно, перед его рождением, быть полностью уверенным в своих чувствах друг к другу и твердо стоять на ногах.
     
  12. Асенька

    Асенька Новичок

    Мы вместе с мужем прожили три года до того, как я забеременела. Когда он узнал о ребёнке, отношения ухудшились. К рождению дочери мы уже развелись. Вот так вот....
     
  13. Vika-Mars

    Vika-Mars Новичок

    Женаты уже год, но пока не хотим торопиться с детьми, для нас это очень большая ответственность и мы к ней морально не готовы.
     
  14. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    А мы встречались около 7 лет, потом всё таки решили узаконить отношения. Забеременела через год после свадьбы, всегда планировала сначала свадьбу, потом детей. Нужно обязательно быть готовым к тому, что ты сможешь дать малышу, начиная от взаимоотношения в семье, и конечно достаток.
     

Поделиться этой страницей