Печенка при грудном вскармливании - можно ли?

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем малявка, 17 мар 2018.

  1. малявка

    малявка Новичок

    Девочки, как вы думаете, безопасна ли печенка при грудном вскармливании? Мне при выписке из роддома дали диету, стараюсь придерживаться ее, там из мясного только кролик, индейка, телятина, про субпродукты почему-то не сказано. А вы ели печенку при кормлении грудью и примерно с какого возраста ребенка попробовали ее в первый раз? Отразилось ли это на малыше?
     
  2. Загрузка...


  3. Адам&Ева

    Адам&Ева Пользователь

    Да, безопасна. Мне говорили, что можно вводить в рацион после второй недели. Но я побоялась так рано. Брала в куриную.
     
  4. Я после родов тоже сидела на жесткой диете, но после того как чуть не упала в голодный обморок начала кушать всё. Печенку начала кушать где то через месяц и по ребенку не каких изменений не увидела. Попробуйте сначало съесть немного для пробы)))
     
  5. Эдита

    Эдита Пользователь

    Куриную или говяжью печенку вполне можно включать в рацион, но в небольших количествах, чтобы было понятно, будет реакция у малыша на новый продукт или нет.
     
  6. Куриная печень приготовленная с овощами на пару как минимум очень вкусно и полезно для вас и ребеночка. Но для начала немного попробуйте и посмотрите на реакцию ребенка, но пока я не слышала о ее вреде.
     
  7. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Печенка - продукт с высоким содержанием железа, позитивно влияющий на уровень гемоглобина в крови, а это очень важно для организма новоиспеченной мамочки. Если боитесь, что скажется на ребенке, вводите ее в рацион небольшими порциями и следите за реакцией.
     
  8. Darina

    Darina Пользователь

    При анемии и не только печень очень полезна, так что кушать её можно. Только нужно вводить постепенно и смотреть чтобы у ребёнка на неё не было аллергии. Я покупала куриную печень, она лучше подойдёт для кормящей мамочки. Если у ребёнка не будет реакции позже можно и другую пробовать.
     

Поделиться этой страницей