Педикюр в домашних условиях

Тема в разделе "Маникюр и педикюр", создана пользователем Загадка, 4 июл 2016.

  1. asya2103

    asya2103 Новичок

    В этом году впервые испробовала на себе так называемые "носочки" - педикюр в домашних условиях. Ощущения в первые несколько дней были не очень... Казалось, что кожа не моя, а какая-то бумага лощеная. Потом началась отслойка - это вообще было нечто! Подошва была "лохматая")) Но когда все слезло, пяточки стали гладенькие, ну почти как у младенца. Не советую делать подобную процедуру в летний период, разве что в апреле.
     
  2. Marina

    Marina Новичок

    Девочки, какие вы молодцы, кто самостоятельно может сделать себе маникюр. Вот я педикюр могу, а на маникюр всегда иду к специалисту.
     
  3. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я вообще ничего не умею, сколько раз пробовала-какая-то ерунда выходит. Даже набор с уф-лампой купила, но вместо ногтей делаю детские поделки)))
     
  4. Alexandra-12

    Alexandra-12 Пользователь

    Я еще могу посоветовать сделать перед педикюром вместе с ванночкой скрабинг ступней морской солью или кофе с добавками эфирных масел.
     
  5. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Я педикюр делаю только сама, сложно, но приходится. Не доверяю посторонним, можно подцепить грибок и потом не докажешь, что именно у этого мастера заразилась.
     
  6. Юлия

    Юлия Пользователь

    то же самое, я обычно записываюсь по телефону **-**-** (тут была реклама) и делаю пилинг стоп и педикюр. Сама вообще не могу, ноги какие-то нескладные)))
     
  7. МаринаН

    МаринаН Новичок

    Да, я тоже носочками делаю педикюр, раза 3 уже пробовала. Первый раз тоже слегка обалдела, но довольно быстро огрубевшая кожа слезла - пару дней основное сходило. В этом году лето не очень было, так что я и летом делала)) в кедах ходила просто эти дни. Вы какими делаете? я Baby Foot японскими. Кстати, на 3 раз уже не так сильно слезает, видимо было все запущено :oops: А вот рисовать на ногтях, что на руках, что на ногах - это вообще не мое(( Накрасить бы ровно самой - и то для меня победа)):rolleyes:
     
  8. ermeevasveta

    ermeevasveta Новичок

    Делаю сама, так как не хватает времени идти в салон. Сначала научилась делать маникюр из-за нехватки времени, а теперь и педикюр. Мастер заканчивает работать в 16:00, а у меня рабочий день до 18:00, а по субботам вечно все занято. Вот и решила научиться делать самостоятельно все, за основу взяла вот эти методы - https://www.about-you.ru/krasota/make-up-nail-art/pedikyur-v-domashnih-usloviyah/
     

Поделиться этой страницей