Переходный возраст у девочек как вести себя родителям

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 11 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Yulia26

    Yulia26 Новичок

    Через переходной возраст у девочки проходят все. Главное перетерпеть и с пониманием относиться к ребенку. Иначе он может просто закрыться в себе и тогда будет еще труднее найти подход.
     
  4. Светлячок

    Светлячок Пользователь

    Убеждена, что мама должна провести беседу о критических днях и подобрать средства гигиены. Записать к косметологу, если есть проблемы с кожей.
     
  5. helenyemets

    helenyemets Новичок

    Главное - понимание. Девочке в переходном следует уделять должное внимание, выслушивать ребенка, разговаривать о ее проблемах, делиться личным опытом.
     
  6. Mari

    Mari Пользователь

    Если вы до этого выстроили с ней правильные отношения и смогли в дошкольном возрасте ее правильно воспитать, то проблем не будет.
     
  7. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    На мой взгляд нужно уже на, так скажем, подготовительном этапе, дабы предотвратить начало детской паники (помню, в каком состоянии была я, когда началась первая менструация, а мама ничего не объяснила, так как считала маленькой) постепенно вводить ребенка в курс дела, объяснить какие изменения могут происходить в организме и т. д.
     
  8. Линда

    Линда Пользователь

    Если мама этого не сделает, то девочка будет искать помощи у посторонних, что вряд ли укрепит доверие между двумя родными душами. Поэтому в сложный период жизни надо всячески поддерживать свое дитя, чтобы ее психика не была травмирована проблемами переходного возраста.
     
  9. Алла Б.

    Алла Б. Новичок

    У меня дочери. При переходе к школьному возрасту мои девочки (сейчас 10 и 14 лет) действительно становились нервными, капризными и ранимыми. Были истерики. Им хотелось быть очень самостоятельными, иногда чрезмерно! Но в то же время – это хорошее время для того, чтобы приучить ребенка к режиму, здоровому образу жизни и правилам поведения в обществе. Я старалась всегда внимательно выслушивать ребенка, ведь даже смешные на наш взгляд проблемы очень важны для них. А еще считаю, что папа обязательно должен обращать внимание на то, что девочка красива, опрятна, с красивой прической, говорить ей об этом, хвалить. Это поможет ей вырасти уверенной в себе девушкой.
     
  10. Юлия В

    Юлия В Пользователь

    У племянницы пятнадцатилетняя дочь. Отличница, участвует в олимпиадах, в самодеятельности, красавица, характер вспыльчивый. Но запрещает ей мать все прелести жизни, о которых мечтает каждая девчонка в ее возрасте. У нее даже не проколоты уши под сережки. Этой зимой, назрел протест, в плоть до того, что она не будет заканчивать 11 классов, поедет в другой город учиться в колледж, лишь бы не жить дома. Я думаю, что мама перегнула палку с запретами. Теперь жалко маму.
     

Поделиться этой страницей