Переходный возраст

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 20 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Марта

Марта Пользователь

С девочками еще ничего, можно справляться, но с мальчишками как трудно! У них и переходный возраст длится намного дольше.

4. Sofia

Sofia Пользователь

В любом случае надо быть внимательным к своему ребёнку, спрашивать, интересоваться его проблемами, знать что его волнует и разговаривать, объяснять, направлять...

5. Линда

Линда Пользователь

Если подросток сломается в этот момент, то его психика будет серьезно ранена, иногда на всю жизнь. Поэтому родительское понимание ребятам в столь ответственный период жизни обязательна.

6. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

Внимание ребенку нужно всегда, не только в подростковом возрасте. Ребенок, которого любят в семье, значительно проще преодолевает все трудности, в том числе и с переходным возрастом.

7. Mari

Mari Пользователь

Внимание да, но сам процесс воспитания идет всю жизнь, но именно до подросткового периода он наиболее интенсивный и гибок и это нужно учитывать родителям.

8. Becken

Becken Новичок

Со страхом жду этого периода

9. Жанна

Жанна Пользователь

Сыну 12 лет. Вчерашний ласковый ребёнок, начинает бурно реагировать на вопросы, на замечания. Начались физические изменения. Часто спрашивает, когда у него уже голос изменится, мол слишком детский. Ждём, что дальше нас ждёт.

10. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Я считаю, что миф о переходном возрасте придумали те, кто не может уделять своему ребенку достаточно времени. Моей дочери 18 лет, не было у нее никакого переходного возраста. Мне было с ней легко и без всяких трудностей. Всегда вовремя нужно заметить, что твоего ребенка что-то беспокоит и отложить все свои важные или неважные дела на потом, а ребенку уделить внимание. Если ребенок получает достаточно любви, ласки и тепла,- он не будет никому ничего доказывать и делать только на зло, чтобы обратить на себя внимание. Любите, слушайте и разговаривайте со своими детьми и тогда переходный возраст пройдет просто незаметно.

11. Nimarina

Nimarina Новичок

главное уделять нужное время ребенку и понимать его

Поделиться этой страницей