Первый скрининг при беременности как проводят?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Антуаннет, 25 фев 2018.

  1. Антуаннет

    Антуаннет Новичок

    Девочки, первая долгожданная беременность, ничего в этом вопросе не понимаю, хотелось бы у вас поинтересоваться. Подскажите, что такое скрининг? Мне гинеколог назначил его сделать, а я даже представления не имею, что это. Вообще первый скрининг при беременности как проводят? И для каких целей это делается? За все, что можете мне рассказать, буду признательна.
     
  2. Загрузка...


  3. Первый скрининг делают в 12 недель беременности. Вам сделают узи плода (проверят как развивается плод, всё ли соответствует нормам) и возьмут анализ крови (по нему проверят есть ли у ребенка какие либо отклонения). Этот первый скрининг является самым важным для вас и вашего малыша. От его результата во многом будет зависеть ваше решение, сохранить беременность или нет. Поэтому, ни в коем случае, нельзя его пропускать или принебрегать им. И главное сделать его нужно вовремя!
     
  4. Adelina

    Adelina Пользователь

    Мне в первом триместре столько провели анализов, что я их все и упомню. Было УЗИ матки и УЗИ молочных желез, брали кров на анализ на СПИД/ВИЧ, РВ, общий + на сахар, на гепатиты, ПРИСКУ (на выявление детей с синдромом Дауна), я пожаловалась на головные боли - мне добавили к этому списку еще обследование кровоносных сосудов головы, на антитела, и каждые 2 недели мочу - общую + на сахар. Во втором триместре УЗИ, опять кров на СПИД/ВИЧ, РВ, общий + на сахар, ПРИСКУ, антитела и моча.
     
  5. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    При первом скрининге делали УЗИ, у меня выпало на конец 13й недели. Увидела первый раз свою дочку, проверяли на патологии, генетические отклонения - записывали основные параметры плода, а также брали кровь на выявление примерной вероятности серьёзных генетических болезней.
     
  6. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Перед первым скринингом 3-5 дней придерживаетесь диеты. Диету мне дали распечатанную на листочке в месте проведения УЗИ. Исключаются красящие и аллергенные продукты, капуста, бобовые, помидоры, свекла и так далее. Шоколад конечно. В день скрининга не есть и даже зубы не чистить. Сначала делается УЗИ. На Первом УЗИ пол не определяется, можно только предположить. Выявляется правильность развития ребенка. Потом берется кровь, в составе анализы анализы на хромосомные патологии.
     
  7. В 12 недель делают УЗИ и берут кровь на анализ, выявляют разные заболевания. Очень важно вовремя пройти эту процедуру.
     
  8. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Согласна, что эту процедуру делают в 12 недель. УЗИ вместе с анализом крови. Но также слышала, что каких-либо серьезных патологий выявить с помощью скрининга невозможно.
     
  9. Малина

    Малина Guest

    Скрининг делают по записи обычно, с 11 по 13 неделю, происходит все очень безболезненно, Вам сделают УЗИ, и сразу возьмут кровь из вены. Чаще всего на первом скрининге уже говорят пол ребенка.
     
  10. Аня

    Аня Новичок

    Тут уже писала девушка, что нужно перед сдачей крови на гормоны придерживаться диеты. Акцентирую на этом внимание, так как сроки, в которые ты проходишь скрининг (узи+анализ крови) узкие, и пересдать не выйдет. Сдашь кровь без подготовки, может быть погрешность и показать больше вероятность того же синдрома Дауна. В результате будут таскать по генетикам, предлагать делать пункцию и тд. Придется ждать 20ой недели для второго скрининга в переживаниях, что очень вредно.
     
  11. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    В 11-12 недель делают скрининг. Мне сделали в 14 недель, так получилось из-за нерегулярных месячных. По всем параметрам ребёнок у меня был на 12 недель по развитию. Ужастно переживала, но врач сказала что все органы впорядке и никакого отставания пока нет. Сразу же после узи нужно сдать кровь для выявления патологии синдрома дауна.
     

Поделиться этой страницей