Первый скрининг при беременности. Нормы и расшифровка

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Roza, 9 апр 2018.

1. Roza

Roza Пользователь

Девочки, кто может рассказать более подробно о первом скрининге при беременности? Что он показывает? Какие показатели? Может быть вы знаете какие должны быть нормы? Расшифровать результаты знаете как?

2. Загрузка...

3. ЛиловаЯна

ЛиловаЯна Пользователь

Ой, я думаю, что результаты вам врач расшифрует сразу после того как придут результаты и вы придете на очередной прием. А нормы обычно сразу на бланках печатают.

4. Зазноба

Зазноба Пользователь

Да, нормы показателей, даже если вы не знаете что они означают, печатают на бланках с анализами. Они в печатном виде и там обозначены пределы нормы, типа 40-80. И если рядом от руки написан ваш результат, к примеру 46, то это значит, что данный показатель у вас в норме. Переживать не стоит.

5. Grafinya

Grafinya Пользователь

Первый скрининг делают в конце первого месяца беременности? Я знаю, что обязательно во все скрининги надо сдавать кровь на сифились, гепатит и ВИЧ. Три раза за всю беременность.

6. Ray_of_sun

Ray_of_sun Новичок

Я на своем первом триместре в лабораторию обращалась, там по ДНК тесты делают, кровь берут и все. И лично меня такой вариант действительно выручил, тем более что в своей достоверностью вообще ничему не уступает, в том числе и амниоцентезу. В общем хорошо что есть такие центры (хоть и дорогие), но надежные.

Поделиться этой страницей