Платные или бесплатные роды. форум.

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем olga-osik, 8 авг 2016.

1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Загрузка...

3. Наталья Пантюшина

Наталья Пантюшина Пользователь

Я хотела рожать платно, но не успела договориться, пришлось рожать бесплатно. Я даже не жалею, что так получилось, врач и акушерка были очень внимательны, поддерживали меня и направляли, что и как правильно делать. Я считаю многое еще от настроя зависит. Для меня главное был не мой комфорт, а рождение здорового ребенка. После родов в палате нас было две мамочки с детками, это тоже плюс потому, что присматривали за малышами друг у друга, если надо было выйти.

4. Natalia

Natalia Пользователь

раз на раз не приходится, у кого-то и бесплатные роды проходят замечательно и остаются только самые приятные воспоминания, у а кого-то и платные роды заканчиваются трагически; наверно, в этом вопросе стоит более серьезно подходить в выбору самого роддома. если этот выбор конечно есть

5. Юлия Филончук

Юлия Филончук Пользователь

Мне кажется первого варианта родов уже давно не существует. Или с "благодарностью" принуждённой, или по договоренности (что делает большинство женщин).На своём примере могу сказать что роды наступили раньше, чем я пошла договариваться. По этому пришлось рожать куда отвезли. И за бесплатно даже речи быть не могло! Заглядывали в карман все кому не лень. Хотя со мной вместе в роддоме были то муж, то мама. Уход и присмотр выполняли они. А медики заходили только 2 раза на обходе.

6. Вика-земляника

Вика-земляника Пользователь

Думаю, здесь большую роль играет сам врач-гинеколог. И в бесплатных роддомах бывают очень внимательные врачи, которые, в случае проблем, до последнего будут бороться.

7. Мария_87

Мария_87 Новичок

Я только за платные роды. В наше то время нужно обязательно перестраховаться. И отношение другое и сама себя чувствуешь более уверенно. Конечно, Вам может и повезти с врачами на бесплатных родах, но есть ли смысл на это надеяться, когда можно заплатить и быть спокойной)

8. Маруська

Маруська Пользователь

Заплатишь или нет - совершенно не влияет на то, что в итоге получится. Да, будет отдельная палата, красивый шов и улыбочки на лицах, но угробить и мать, и ребенка могут совершенно одинаково. Немало еще и таких случаев, когда роды начинаются стремительно, и врач, с которым заключен контракт, просто не успевает их принять - принимает дежурная бригада или вообще скорая. Я платила за отдельную палату с удобствами и за шов не поперек живота. На отношение ко мне это никак не повлияло, на этаже "платников" были и медсестры/санитарки-хабалки, и вежливые.

9. Sidunova

Sidunova Пользователь

Не соглашусь с Вами. Я договаривалась за роды, и мой врач сидел со мной рядом на кушетке все время, пытаясь облегчить и ускорить процесс. А рядом девушка, бесплатно рожавшая, мучалась сама, ожидая, что к ней наконец подойдут.

10. Sidunova

Sidunova Пользователь

И после родов несколько раз проводили осмотр меня, ребёнка, и дали всевозможные рекомендации.

11. Майя

Майя Пользователь

Я рожала бесплатно. Единственное о чем пожалела - это то, что лежала в обычной палате, там было четверо.

12. Гузель

Гузель Пользователь

Я рожала бесплатно. Все прошло хорошо.
    У нас разница в платных и бесплатных родах была в том, что платницы лежали в палате по одной. Да, там был телевизор и свой холодильник, но как по мне, так лучше в общей палате лежать. Нас было 5 человек, было всегда весело и мы учились друг у дружки. Да и выйти можно было из палаты спокойно, так как за твоим малышом приглядывали несколько мамочек.
    А рожали платные и бесплатные в одной родовой.

13. Гална

Гална Новичок

Не выбирала врача,но выбирала род.дом.Я знала,что в том род.доме,где буду рожать все врачи отличные специалисты.Для меня было главным хорошее оборудование и лучшая детская реанимация в городе(ведь мало ли что).

14. Я рожала платно и не жалею - отношение персонала было иное, нежели к другим роженицам, я рожала в отдельном боксе, по любому вопросу после родов могла подойти к своему человеку, а не бегать выискивать врача, который может еще и отмахнуться....да, я платила акушерке

Поделиться этой страницей