Почему беременным нельзя есть семечки?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Lolitka, 5 апр 2018.

  1. Lolitka

    Lolitka Пользователь

    Попросила маму на днях купить мне семечки. Она сказала, что мне их сейчас нельзя. Объясните, почему беременным нельзя есть семечки?
     
  2. Загрузка...


  3. Элис

    Элис Пользователь

    Что-то ваша мама путает! Семечки беременным можно. Но есть несколько "но": семечки должны быть чистыми, как и ваши руки, чтобы не подхватить инфекцию; есть семечки можно не более 100 г в день ну и не забывайте следить за состоянием зубов, так как щелканье семечек может им навредить.
     
  4. Kate

    Kate Новичок

    Семечки можно, только не покупайте готовые жаренные семечки в пакетиках, лучше покупайте сырые, мойте и жарьте самостоятельно. Так как бытует мнение, что для более долгого срока хранения производитель может их чем-то обрабатывать.
     
  5. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Семечки полезны. И для вас будет только польза от них. Они содержат фолиевую кислоту, которая так нам необходима.
     
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Не знаю я причины почему нельзя есть семечки. Немного можно. В них масса полезных жиров. Только не нужно увлекаться.
     
  7. A-Lika

    A-Lika Пользователь

    Семечки беременным можно. Только уделите внимание их чистоте (я их тщательно промываю) и правильному приготовлению (лучше их не жарить, а запекать в духовке при температуре 180-200 градусов на протяжении 15-20 минут).
     

Поделиться этой страницей