Почему ребенок сжимает глазки?

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем ОляНека, 7 апр 2018.

  1. ОляНека

    ОляНека Новичок

    Сыну 4 года, в последние дни замечаю, как он сильно моргает глазками, как нервный тик. Дома обстановка спокойная, никто не ругается, не кричит. В садике скорей всего (надеюсь) тоже не кричат особо. Что это может быть, когда ребенок сжимает глазки? Пройдет ли и почему такое может быть?
     
  2. Загрузка...


  3. Светлана Носко

    Светлана Носко Пользователь

    Возможно вы в последнее время принимали какой-нибудь лекарственный препарат? Узнайте, не падал ли он в садике, чтоб исключить травму головы. Подобное вполне может быть следствие бесконечного просмотра телевизора или бесконечных игр в том же телефоне. Но лучше всего вам скажет о причинах врач все таки.
     
  4. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    До семи лет очень важно наблюдать зрение у детей. Ведь до этого времени оно формируется. Стоит обратиться к окулисту и проверить зрение.
     
  5. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    А вы попробуйте поговорить с ребенком, спросить почему он так делает? В 4 года он уже может что-то объяснить. Ну и лучше сходите к неврологу. Мало ли что.
     
  6. FrolovaOlga

    FrolovaOlga Новичок

    Для начала необходимо исключить офтальмологические причины (пересушенная роговица, например). А затем обратиться к неврологу. Такое моргание зачастую говорит о нарушениях неврологического характера.
     
  7. Darina

    Darina Пользователь

    Поговорите с ребёнком. Может он просто копирует чьё-то поведение (из мультика например), или в комнате есть какой-то раздражитель. Очень часто бывает такая реакция на яркий свет.
     
  8. Martjetek

    Martjetek Новичок

    да, главное не акцентировать внимание на купании, вести себя как обычно, ребенок ведь все чувствует.
     
  9. Михаил

    Михаил Новичок

    У нас такое было как реакция на стресс в садике. Стрессом может показатся любое кривое слово со стороны няни или воспитателя - чужого человека, например, строгий голос когда ребенок сделал что-нибудь не правильно. Также посещение садика это первая разлука ежедневная на долгие часы с матерью, чего не было раньше. Очень важно в первые месяцы посещения иметь возможность забрать ребенка пораньше или не водить несколько дней. Это возможно только если ваша работа фриланс то есть на дому или удаленная. Такая работа поможет сберечь ребенку нервы. Нам доктор назначал поппить питьевой магний и все прошло. Но также важно найти причину стресса и минимизировать ее.
     

Поделиться этой страницей