Почему сын 11 месяцев часто срыгивает?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Лия01, 31 мар 2018.

  1. Лия01

    Лия01 Пользователь

    Сыну 11 месяцев начали резаться верхние боковые резцы. Может из-за этого, т.к. все тащит в рот или есть какая-нибудь другая причина, стал часто срыгивать, иногда со рвотным запахом. Может кто сталкивался с таким, как справлялись с ситуацией, лечили?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - сын месяцев срыгивает
    1. OTYZYZ
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      315
    2. Crocodail
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      178
    3. Maria85
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      228

  3. Vasilisa87

    Vasilisa87 Новичок

    Вообще срыгивания у детей связывают с незрелостью желудочно-кишечного тракта, при этом считается , что к 6-7 месяцем все должно нормализоваться. У нас была такая проблема с рождения. И когда в 9,5 месяцев я сообщила педиатру, что мой ребенок до сих пор срыгивает, нас направили к гастроэнтерологу. Врач-гастроэнтеролог осмотрела малыша, назначила анализы. По результатам анализов выписала лекарства, направленные на снижение кислотности в желудке, помощи в переваривании пищи. Так же посоветовала уменьшить порции, но кормить чаще; не давать ребенку пить чай или сок сразу после кормления, а выждать примерно час. В течении трёх недель у нас все нормализовалось, и ребенок перестал срыгивать. Попробуйте тоже уменьшить порции и не давать сразу после еды много пить.
     
  4. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    У нас тоже такое было, но мы по педиатрам не водили, а для себя сделали вывод, что перекармливаем, еще замечали, что такое происходит если много воды попьет и сразу начинает активно играть. Это все из-за незрелости ЖКТ и становление у деток происходит по-разному, у кого-то раньше, а у кого-то чуть позже.
     
  5. Svetlana05031992

    Svetlana05031992 Пользователь

    У меня сыну уже три года. Так и сейчас если переест или перепьет жидкости. То у него бывает рвота. Тоже проверялись. Все в норме. просто не стоит перекармливать. А вам советую тоже обратиться к врачу и обследоваться.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    А со стулом проблем нет? У нас на зубы был понос и рвота. Может быть конечно какая-то инфекция, но скорее всего это реакция на зубы. Посмотрите как изменится ситуация когда зубы прорежутся.
     
  7. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Скорее всего, вы его перекармливаете и, сразу после еды, он активно двигаться начинает. Попробуйте его поменьше кормить и не позволяете ему прыгать после еды. Если не поможет, то к педиатру обратитесь.
     
  8. Натуся

    Натуся Пользователь

    У меня ребенок с самого рождения срыгивал, и так до полтора года. Срыгивал по несколько раз в день. Часто срыгивал не сразу после еды, и тоже был рвотный запах. Постепенно само прошло, в больницу не водили.
     
  9. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Мы с рождения рыгали после каждого кормления, иногда даже во время еды. Сейчас нам 8 месяцев срыгиваем поменьше, в основном если сразу активно двигаться начинаем и на живот ложимся. Свекровь упорно посылает меня ко врачам. Педиатр посылает меня к хирургу, хирург к неврологу. Одни врачи говорят что это из-за гипертонуса, другие что само пройдёт. Может быть у нас тоже незрелый жкт, мы маловесными родились и у нас были незрелые глаза, целый месяц капли капали. Может всё дело в незрелости.
     

Поделиться этой страницей