Почему женщины не хотят замечать домогательств мужа к своим дочерям?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Verooka, 20 мар 2018.

  1. Verooka

    Verooka Пользователь

    У меня есть несколько знакомых семей, где женщины с детьми живут с мужчинами, которые не являются отцами их детей. И в некоторых из них присутствуют моменты, когда на ребенка заглядывается отчим или, как пример, дочь знакомой мне жаловалась, что новый мамин мужчина ее смущает, а мама отмахивается от таких жалоб дочери. Почему некоторые матери не реагируют на такое, почему женщины не хотят замечать домогательств мужа к дочерям? Ведь сегодня этот мужчина только заигрывает с ребенком, а завтра может и к действиям перейти!
     
  2. Загрузка...


  3. Милания

    Милания Пользователь

    Какую Вы тему подняли! Мне кажется, что женщины не замечают этого из-за своей влюбленности либо глупости. А может они думают, что дочерям это лишь кажется и полагаются на порядочность своего мужчины. Хотя при жалобах девочек на подобное, нужно конечно обратить внимание на поведение этого мужчины. Ведь растление девочек отчимами случается сплошь и рядом. И это очень страшно!
     
  4. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Видимо я отношусь к тем матерям, которые больше склонны к дочери, чем к мужчине, которого выбрала. Полностью с вами согласна, что есть такие дамочки. Яркий пример из моей жизни - это подруга моей мамы. Вот уж как надо мужика любить. У нее дочь моего возраста - теперь они не общаются из-за случая. Мама отдельно, дочка отдельно. Вот так же приставал к дочери, а она не верила.
     
  5. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Я не знаю какими матерями нужно быть, чтобы на такое закрывать глаза. Я бы отрезала причинное место этому ублюдку, еще бы и в тюрьму посадила, если бы не дай Бог к моей дочери полез бы этот урод. О какой любви к мужчине здесь может идти речь? А таких матерей, которые этому способствуют и закрывают на такое глаза, я бы сажала вместе с теми "мужиками" на пару. В голове у этих дамочек опилки и больше ничего.
     
  6. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Дуры, а не матери. В итоге у ребенка искалеченная психика, а мама сидит и охает: "Он же такой хороший был, она ему как дочь, как он мог". Очень даже запросто мог, надо в первую очередь головой думать, а не..одним местом.
     
  7. Эдита

    Эдита Пользователь

    Увы, слышала о подобном. Проблема не в том, что мать не верит дочери, а вот, что боится поверить, потому что не хочет остаться одна, без мужчины. Получается, мужчина дороже родного ребенка.
     
  8. mashunya

    mashunya Guest

    Мало того, есть женщины, которые делают вид, что не знают о том, что папа (или отчим) уже конкретно насилует дочь, калечит её судьбу на всю жизнь. Этих матерей надо сажать вместе с отцами (или сожителями) за соучастие в преступлении.
     
  9. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    Эти женщины скорее не обращают внимания на такие вещи скорее всего потому, что считают, что девочки придумывают. Думают :" а, это же дети, им мерещится все время". Даже пусть этим "детям" уже 18 лет. Ну и "любовь слепа", это тоже к сожалению
     
  10. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Потому что они зачастую склонны идеализировать своих мужчин и думать о том, что такое горе может случится с кем угодно, но только не с ее близкими.
     
  11. Светлана316

    Светлана316 Новичок

    Здесь необходимо исходить из ситуации. Есть и обратная сторона вопроса - дети могут оговорить взрослого человека ради своих личных интересов.
     
  12. elya

    elya Новичок

    Тут двоякая ситуация. Бывает и такое, что ребенок оговаривает, но оставлять без внимания в любом случае нельзя. А не обращают внимания у нас на это женщины - потому что у нас в стране культ такой - без мужа женщина никто. Вот и большинство держатся даже за таких, а-ля плохенький да мой.
     

Поделиться этой страницей