Подготовка к беременности с чего начать, форум.

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Whimsy, 6 июл 2016.

1. Whimsy

Whimsy Новичок

Мне очень нужны Ваши советы! Переехали в другой город (так сказать, новую жизнь начали), ни друзей, ни подруг. Планируем малыша, а обратиться не к кому! Прошу помочь советом опытных мамочек с чего Вы начинали, куда нам податься? От информации в интернете уже голова кругом, столько всего. Итак:
    - каких врачей стоит пройти мне, а каких - мужу (или ему не нужно?)
    - какие анализы нужно сдавать
    - вы ходили в центры подготовки к родам (физкультура, дыхание, все такое)
    - беременность и вредные привычки (это несовместимо, за сколько вы перестали употреблять алкоголь, например):rolleyes:
    - Ваши прочие советы, что я не учла, они мне нужны!;)
    Всем заранее спасибо за ответы!

2. Загрузка...

3. Алена

Алена Новичок

перед подготовке к беременности необходимо стандартно гинеколога.

а он уже скорее всего назначит:
    - общие анализы мочи и крови
    - обязательно ВИЧ и гепатиты
    - можно посетить общеклинику
    - УЗИ

обязательно посетите зубной кабинет и вылечите все зубы, дети так могут кальций вытягивать, что только диву даешься.
    Или еще, как пример - подруга брюнетка стала пепельной блондинкой перед самыми родами, кератина или еще чего там в волосах не хватало. После родов - а родилась черноволосая девочка, цвет вернулся через две или три недели. а девочка-новорожденная стала блондинкой :) чудеса, да и только

4. Дарья

Дарья Пользователь

Считаю, что за здоровьем нужно следить и не перед беременностью( без обид). Я специально ничего не делала. Раз в пол года визит к гинекологу и сдача у него анализов. Для вашего успокоения сдайте анализы на скрытые инфекции. Часто они становятся причиной или замерших беременностей , или вообще долгой невозможностью зачать. А так, все вышеперечисленные анализы в сообщении от Алены, вы будите сдавать при постановке на учет.

5. Mari

Mari Пользователь

Гинеколог, центр планирования ребенка и врачи... это понятно и стандартно. Там все объяснят и скоординируют. Как по мне самое главное, чтобы ребенок был запланирован как вами, так и мужем... это основа.. имхо.

6. Валентина

Валентина Активный пользователь

Обратитесь в женскую консультацию, гинеколог назначит вам анализы. Если анализы у вас нормальные, то препятствий нет для зачатия. Я не думаю, что у вас есть проблема с алкоголем. Поэтому планируйте сразу, как придут хорошие анализы.

7. Алевтина

Алевтина Пользователь

Сначала сходили к терапевту. Он назначил основные анализы, кардиограмму, флюорографию и отправил к узким специалистам в зависимости от индивидуальных проблем со здоровьем. А дальше каждый врач даст свои назначения. Старались не пить, не курить хотя бы месяца три.

8. valeriya

valeriya Пользователь

Я думаю, достаточно посетить гинеколога, а там вам уже все точно скажут. Какие анализы сдавать, как и что. Меня вот отправили сдавать на гормоны, потом сказали, что все хорошо и можно пытаться)

9. Дарина77

Дарина77 Пользователь

Я перед планированием беременности начала вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Но несмотря на это, забеременнеть у меня никак не получалось. После этого, мы пошли к врачу, который взял у меня мазки и отправил на УЗИ (а мужа заставили сделать спермаграмму). В общем, мы с мужем оба оказались здоровы, но забеременеть еще 2 года не получалось. После этого, я на все это забила, вернулась к обычному образу жизни и в новогодние праздники неожиданно забеременела)). Потом я всю беременность переживала, что в день зачатия я пила шампанское. Но к счастью ребенок родился здоровым.

10. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Вы просто отпустили ситуацию психологически и алкоголь здесь не причем. И кстати, чтобы всё негативное влияние ушло из организма. следует три года до беременности не пить и не курить) Мы с мужем без вредных привычек.

11. Советница

Советница Пользователь

Мы с мужем к планированию ребёночка очень серьёзно подошли - готовились, как минимум год. Терапевты и другие узкие специалисты и так у нас были пройдены - мы-то люди работающие, медосмотры по плану. А дополнительно я уже пошла к гинекологу, она порекомендовала сдать анализы и мне и мужу на наличие инфекций, передающихся половым путём (гарднереллы, хламидиоз, уреаплазма и на что-то ещё - не помню). Так у нас в городе все будущие мамочки и папочки делают. Если у Вас будет плюсик напротив какой-то болячки - то оба сдадите анализ на свою восприимчивость к антибиотикам, чтоб лечение было эффективно. Просто нужно быть в этом плане здоровым - иначе возможны проблемы с вынашиванием ребёночка. А потом уже зачинайте, вынашивайте под присмотром гинеколога и рожайте!

Поделиться этой страницей