Подростковый возраст у девочек

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 5 авг 2016 в 00:03.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Яна К

Яна К Пользователь

Да, помню свой подростковый возраст - не лучшее время в жизни. Какая-то жуткая закомплексованность была, чувство неуверенности, боязнь неудач. Сейчас понимаю, что помогла бы мамина поддержка, но мама постоянно была занята, работала на нескольких работах - жили мы без отца, и ей тоже было трудно.

4. Юлия Филончук

Юлия Филончук Пользователь

Вспоминаю себя в подростковом возрасте и просто ужасаюсь! Количество глупых поступков не пересчитать по пальцам, желание выделиться и обратить на себя внимание. Бунт против запрета родителей. Навсегда запомню медно-рыжие волосы и зеленую тушь на глазах!

5. Советница

Советница Пользователь

Комплексы в подростковом возрасте бывают практически у 100% девочек, так уж устроен мир! И этом случае огромную роль играют родители, особенно мама (для девочки). Ну и конечно, особенности характера девочки, её внутренний стержень. У меня тоже в этом возрасте и влюблённость была, и некоторые комплексы. Но в один прекрасный момент во мне проснулся дух бунтарства - и все комплексы ушли на нет! Я бросила вызов обществу и всем якобы друзьям, видящих во мне недостатки.

6. Svetlana05031992

Svetlana05031992 Пользователь

У меня дочке всего 11. А у нее уже началась эта закомплексованность. Я на данный момент домохозяйка. Как могу с ней общаюсь. Стараюсь ей стать не только мамой, но и подругой. Пока получается. Но все таки вижу, что работы в этом направлении еще много.

Лия01 нравится это.
  7. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Некоторые от комплексов, приобретенных в подростковом возрасте, не могут избавиться потом всю оставшуюся жизнь. Главное вовремя заметить и не дать ей повесить на себя эти ярлыки. Нужно поддерживать во всем, не забывать хвалить свою дочь и рассказывать какая она красивая, умная и самая лучшая. Дарите ребенку всю свою любовь и внимание. И тогда в ней не будет никаких комплексов.

8. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

Я в этом возраст жутко комплексовала по поводу быстро растущей груди(сейчас 5 размер). И сбегала с уроков физкультуры, потому что все пялились на меня, и позорили за просвечивающий под тонкой футболкой бюстгальтер.

9. АсяясА

АсяясА Пользователь

Я заметила, что чем ребенок становится старше, тем меньше говорю ему "Я тебя люблю", а ведь в подростковом возрасте это очень необходимо. Говорите свои детям-подросткам это чаще!

10. Лия01

Лия01 Пользователь

Похожая ситуация, дочери 11 год. В последнее время все чаще слышу от неё - а что подумают, а что скажут, неуверенность во всем. Стараюсь её поддержать, посоветовать, говорю, что она у меня самая лучшая. Считаю, что самое лучшее это поддержка.

Поделиться этой страницей