Появилась черепаха.

Тема в разделе "Прочие животные (птицы, рыбы, хомяки и другие)", создана пользователем Lika, 22 окт 2016.

  1. Lika

    Lika Новичок

    В доме появилась черепаха. Ребёнок летом нашёл в траве на газоне, видимо потеряшка. Пока было тепло, она жила во дворе (у нас частный дом), а как стало холодать, пришлось её перенести на балкон. Черепаха сухопутная, уже взрослая. Прочитала о таких, что они должны впадать в спячку зимой. Но как дома создать условия для этой спячки, чтоб она до тепла дожила? Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт содержания сухопутных черепах?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Появилась черепаха
    1. Оляяяя
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      734

  3. Настёна

    Настёна Пользователь

    Можно приобрести большой аквариум, заполнить его на треть песком, в зоомагазине можно посоветоваться на этот счёт. Видела, что в одном из наших продаются всякие необходимые для черепах вещи. Если честно, то вам будет сложно, ведь помимо всего черепахе нужен будет покой и тишина.
     
  4. Miss Pozitifka

    Miss Pozitifka Пользователь

    У нас дома живет черепаха уже 18 лет и каждый год она сама находит себе место для спячки. Обычно под батареей в комнате или в ванной, зимой периодически выходит и иногда ест капусту.
     
  5. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    У моей подруги сухопутная черепаха спокойно перемещается по дому, захочет есть - приходит. Место для спячки тоже сама находит. А иногда всю зиму блукает, в доме не холодно, и спячка ей не нужна становится.
     
  6. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    У нас сухопутная черепаха живёт в вольере с грунтом, а сверху ультрафиолетовая лампа светит 2-3 часа в день ( это укрепляет им панцирь).
     
  7. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Такие черепахи любят по дома ползать сами по себе, а так же греться на солнышке на окошке)) А у меня американская красноухая водяная черепаха живет уже 20 лет))
     
  8. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    У меня почти 10 лет жила черепаха, но в спячку практически не впадала, только реже зимой из-под дивана вылезала.
     
  9. Натуся

    Натуся Пользователь

    У меня сухопутная черепаха в квартире жила 4 года, и в спячку не впадала. Я читала в книге, что в домашних условиях черепахам не рекомендуется впадать в спячку, они могут из-за этого болеть. Для того что бы черепаха не впадала в спячку, нужно чтобы зимой ее контейнер где она спит, кушает стоял возле батареи. Еще им нужно продлевать световой день, включать настольную лампу над их домиком, заодно и будет греться.
     

Поделиться этой страницей