Помогает ли дюфастон забеременеть, отзывы реальные оставьте, пожалуйста

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Маша Лесная, 18 фев 2018.

1. Маша Лесная

Маша Лесная Новичок

Отзывы гинекологов говорят о пользе данного препарата. А как вы думаете - помогает ли дюфастон забеременеть? Или это очередной рекламный трюк, чтобы выкачивать деньги из отчаявшихся родить? Пробовали сами, была ли польза от препарата?

2. Загрузка...

3. Дина89

Дина89 Пользователь

Я вообще всегда была против гормональных препаратов, но в борьбе за желаемую беременность чего только не перепробуешь. И дюфастон я тоже принимала. Помогло. Но я пила в комплексе с Вобэнзимом и витамином Е. (Все вышеперечисленное по НАЗНАЧЕНИЮ моего врача).

4. Лена

Лена Новичок

Мне больше утрожестан подошёл. Он помог вылечить аденомиоз, а беременность потом сама наступила. Дюфестон тоже пила, но мне от него плохо было.

5. Светослава

Светослава Новичок

Сам дюфастон забеременеть не помогает, но он помогает бороться с причинами неудачной беременности. Назначает его врач. Сроки назначения разные (от 3-х месяцев и более).

6. Veroni4ka

Veroni4ka Новичок

Я принимала 3 месяца после замершей беременности для нормализации цикла. Честно говоря, я не слышала, чтобы его прописывали для того, чтобы забеременеть. Прописывают для поддержания беременности, у кого проблемы с прогестероном.

7. Я тоже не уверена, что конкретно один дюфастон поможет забеременеть. Его назначают в комплексе с другими препаратами.

8. Александра2903

Александра2903 Новичок

Дюфастон помогает сохранить беременность, а уж никак не поможет забеременеть. Но принимать нужно только по назначению врача, если есть показания.

9. Дюфастон помогает не всем женщинам. Мне прописывали при беременности. Дюфастон чаще действует после окончания приема курса. Многие беременеют, много отзывов положительных.

10. Советница

Советница Пользователь

Насколько я знаю, очень часто его назначают гинекологи мамочкам, которые много раз пытались забеременеть, но неудачно. Сдача анализов обязательна, а уж потом и назначают его. Побочных эффектов практически от него нет, это по сути и есть прогестерон, которого может и не хватать в организме "несложившейся мамочки". Но есть противопоказания к применению. Наслышана, что это очень эффективный гормональный препарат. Его даже продолжают принимать (но уже в меньших дозах), когда беременность всё же наступает.

11. ann2185

ann2185 Пользователь

Мне назначали дюфастон для нормализации цикла. Мне он помог, я его пила 3 месяца, а беременность наступила через 5 после окончания его приёма.

Поделиться этой страницей