Посоветуйте для беременных лекарство от геморроя

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Женечка Куркова, 23 фев 2018.

1. Вопрос такой стыдный, но хотелось бы узнать для беременных лекарство от геморроя какое существует? Что делать, начинает болеть уже периодически :mad:

2. Загрузка...

3. VolkovaTati

VolkovaTati Новичок

Свечи Натальсид, отлично помогают. Можно и во время беременности и при грудном вскармливании.

4. Adelina

Adelina Пользователь

Я от геморроя использовала гепариновую мазь и облепиховые свечи - это из медикаментов. Можно делать свечи из картофеля или свиного сала. Можно в морозильнике замораживать кубиками отвар из ромашки и потом мазать геморроидальные узлы (если наружный геморрой). Это все разрешено при беременности и грудном вскармливании.

5. Верона

Верона Guest

Мне врач назначала свечи "Постеризан". Мне помогли. Их можно применять беременным и кормящим матерям.

6. На последних месяцах беременности и после родов пользовалась свечами Постеризан. Мне очень помогли. Сын крупный родился 4.528г и 60 см. Так что геморрой вылез прилично, кровил и болел((

7. Свечи релиф, помогли очень быстро и боль ушла. Они были мои спасением во время беременности и после.

8. Самое главное при выборе лекарств - это применять препараты с исключительно натуральным составом: с прополисом, облепихой, ромашкой. Подойдут и мази и ректальные суппозитории. Но необходимо перед применением любого средства проконсультироваться со своим врачом.

9. Эдита

Эдита Пользователь

Увы, типичная проблема, мне в таких случаях помог релиф, но не свечи, а мазь. Применяла ее только на ночь и реально получила облегчение.

10. А мне вот облепиховые похоже не подходят, не вижу от них никаких изменений. Только я уже родила и ребенок на грудном вскармливании.

Поделиться этой страницей