Посоветуйте эффективное средство от растяжек во время беременности

Тема в разделе "Растяжки при беременности, отзывы", создана пользователем Красотка, 7 мар 2018.

1. Красотка

Красотка Новичок

Посоветуйте какое-нибудь эффективное средство от растяжек во время беременности. Можно ли их предотвратить, если они начали уже появляться? Вчера заметила у себя небольшие растяжки на животе, так расстроилась, что готова была пойти и скупить всю аптеку, лишь бы это предотвратить. Но выбор средств такой огромный, хочется не ошибиться и не тратить напрасно время и деньги. Посоветуйте что-нибудь!

2. Загрузка...

3. Вероничка123

Вероничка123 Пользователь

Во время беременности я тоже сталкнулась с проблемой появления растяжек. Как советовал мой гинеколог в первую очередь следить за своим весом, чем больше набираем тем быстрее образуются растяжки. Во вторую пользовалась натуральным кремом на основе оливкового масла,чтобы улучшить эластичность кожи.

4. Uliyuliyrok

Uliyuliyrok Guest

Когда я забеременела я сразу начала использовать крем от растяжек, когда на них даже намека не было. Сперва я пользовалась Sanosan специально от растяжек, мне подруга подарила, классный,но через пару месяцев он кончился и я до конца беременности использовала крем-лосьон для тела Орилфейм нероли и жасмин , он не для этого создан, но он мне нравился как разглаживает. Иногда чередовала с абрикосовым масло, купленным за копейки в аптеке. В итоге ни тогда ни сейчас никаких растяжек, как-будто ничего и не было. Я не могу быть уверена что это крема помогли, может у меня просто кожа такая, может и если б я не ухаживала тоже самое было, теперь я об этом уже не узнаю. Но вдруг помогут кому-нибудь эти средства.

5. Есть знакомая, работает гинекологом. Уточняла у неё решение этой ненавистной проблемы, когда во время беременности появляются растяжки. Она посоветовала смазывать кожу оливковым маслом для увлажнения и делать лёгкий массаж зон, которые подвержены растяжкам. Сама не пробовала, но вот поделилась советом.

6. Я пользовалась миндальным маслом (продается в аптеке), мазала живот, ноги утром и вечером. Начала где-то с семи недель, растяжек нет.

7. Ирэна

Ирэна Пользователь

Я примерно недели с 12 начала смазывать оливковым маслом живот, но где-то на 38 неделе расстяжки все же появились, живот уже был слишком большой(

8. Наталья Васнецова

Наталья Васнецова Пользователь

Веледа нормальная, но дорого. Саносан использовала и увлажняющие масла из аптеки мне подошли, любые в принципе, они есть разные на разном масле, растяжки появились но не увеличивались.

9. Наталия1212

Наталия1212 Пользователь

Во время беременности лучше пользоваться скрабами, приготовленные дома. Например, из кофе и меда. И важно следить за весом, чтобы не было резких скачков.

10. Использовала миндальное масло, как писали выше купила в аптеке. Начинала втирать, даже скорее наносить с 3го месяца. И как результат - ни одной растяжки не получила. Самое важное делать регулярно, так как если начнут появляться, то мне кажется это уже на всю жизнь. Лучше немного потратить времени на себя сейчас, чем потом на пляжах стесняться

Поделиться этой страницей