Посоветуйте хорошее фэнтези

Тема в разделе "Книги. Отзывы", создана пользователем Лиза555, 31 мар 2018.

1. Лиза555

Лиза555 Новичок

Посоветуйте пожалуйста кто-то хорошего автора в жанре фентези, подруга рекомендует Макса Фрая, но у него слишком длинные серии, не знаю стоит ли начинать, может читал кто?

2. Натуся

Натуся Пользователь

Я не читала Макса Фрая, из фентези я прочитала только Стефани Морган Майер "Сумерки". Сюжет интересней чем получилась экранизация.

3. Катарина

Катарина Пользователь

Вообще, это такой жанр, где большинство писателей пишут именно серии, и серии большие. Мне Фрай не очень понравился, хотя среди любителей фэнтэзи много его поклонников. Могу порекомендовать Энн Маккефри (серия про драконов), Урсулу Ле Гуин. Ну Толкиен - его все знают, все слышали. Из российских авторов посмотрите Семенову, Бушкова, Лукьяненко.

4. Ну если рассматривать современные,то могу посоветовать Бегущего в лабиринте, Гарри Поттера и Властелина колец.

5. Juliya

Juliya Новичок

На мой вкус, одно из самых захватывающих фэнтези последних лет это "Песнь льда и огня". Сериал "Игра престолов" снят по мотивам этих книг.

6. Lactochka

Lactochka Новичок

В. Месяц не первый писатель, который пытается пофантазировать и поразмышлять о том, что могло бы быть с нашей страной, если бы не распад, какой она была бы в настоящее время. Однако у Вадима Месяца это получилось оригинально, с народным юмором и сарказмом, увлекательно, местами нереально. Так что мне понравилась его новая книга Искушение Архангела Гройса, было не скучно и хочется некоего продолжения. И у меня возникло желание поехать в Беларусь.

Поделиться этой страницей