Правильный выбор присыпки для новорожденных

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 5 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - Правильный выбор присыпки
    1. VeoR
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      4.002
    2. Загадка
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      882
    3. Marija
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      76

  3. Лисёнок

    Лисёнок Новичок

    Девочки, кто чем пользовался - пудрой или тальком для присыпки? поделитесь предпочтениями - или без разницы?
     
  4. Галина

    Галина Пользователь

    Мне кажется, что разницы практически нет. Я месяцев до 6 пользовалась самой обыкновенной присыпкой от Джонсон беби. Пробовала и другие фирмы, разницы вообще не заметила.
     
  5. Татьяна1989

    Татьяна1989 Пользователь

    Я вообще почти не пользуюсь присыпкой. Иногда наношу немного на складочки (шея, подмышки, локти). Под подгузник - ни в коем случае. Небольшие опрелости только усугубились. Под подгузник наношу цинковую пасту.
     
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Между пудрой и тальком вообще разницы не вижу. Первые пару-тройку месяцев пользовались кремом под подгузник, а потом перешли на присыпку. Сейчас нам 1,3 года, так вообще ничем не пользуемся. Он только спит в подгузнике и частенько просыпается сухим.
     
  7. Дарья

    Дарья Пользователь

    Мне повезло - я вообще не знаю что такое присыпка. На памперсы наша попка хорошо реагирует. Ну а в жару просто ходим в плавочках
     
  8. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я не пользовалась присыпкой ни разу, ни с одним ребенком из трех. Всегда обходилась бепантеном. И без опрелостей крупных обошлось
     
  9. Мы не пользовались ни присыпками, ни кремами под подгузник. Никаких раздражений или потницы ни разу не было. Нужно просто следить за гигиеной ребеночка, вовремя его мыть и менять памперс, тогда и присыпка не понадобится.
     
  10. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Я считаю, что самый правильный выбор присыпки для новорожденных - это обычный крахмал. Это дешево, натурально и безвредно. Текстура у крахмала мне тоже нравится больше, чем у талька, она более нежная из-за мелкого помола, бархатная прямо. Да и насчет талька сейчас не очень хорошие вещи говорят. Мол, вреден, особенно для девочек, и его использование может вылиться проблемами по гинекологии в будущем.
     
  11. Тата

    Тата Пользователь

    Тоже ничем не пользовалась, ни присыпкой, ни кремом. Кожа нормальная, намазывать её дополнительно не вижу смысла.
     
  12. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Я тоже средствами под подгузник не увлекалась. Но если вдруг появлялись опрелости, то присыпка хорошо подсушивала ранку и ускоряла процесс заживления кожи.
     
  13. Марина Африкантова

    Марина Африкантова Пользователь

    Редко пользуюсь присыпкой. Обычно в складочку на шею. Если появится что-то на попке, то под подгузник использую. Я покупала дорогую, без талька.
     
  14. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Присыпку покупала для массажа вместо масла (было лето). Массажистка советовала бюбхен, как самую нежную. Пару раз потом обрабатывала ею складки на шее, а под подгузник никогда не сыпала - ребенку достаточно один раз сделать дело и от присыпки ничего не останется.
     

Поделиться этой страницей