Причины отказа ребенка от еды

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 24 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Тори

    Тори Пользователь

    На эту тему Комаровский хорошо говорит. Еще можно блюда для ребенка оформлять необычно - делать зверушек, транспорт. В интернете много ярких примеров.
     
  4. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    У меня дочка тоже плохо кушает. С самого раннего детства выпендривается и не любит по нормальному питаться. Все ей киндеры да шоколадки подавай. Для того, чтобы вызвать аппетит, я ее с утра яблоками кормлю и еще имбирь иногда даю. После этого, она у нас всегда идет на кухню и кушать просит.
     
  5. otnud4

    otnud4 Пользователь

    Моя дочка с самого рождения плохо кушала. Но при этом нормально развивалась и не болела. И я поняла, что не нужно заставлять. Это у нее такая конституция.
     
  6. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Я соглашусь с некоторыми, кто писал выше. Действительно лучше не заставлять ребенка. Помнится, у меня в детстве был такой период, когда мне правда ничего не хотелось есть, хотя до этого все было нормально. Возможно, на потребность в еде влияет не только физические особенности организма, но также и психологический фактор. Например, когда идет формирование психики (или как-то так, я забыла, как можно назвать более правильно). Это было в моем случае, однако, опять же, у всех по-разному происходит рост.
     
  7. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    Одной из причин плохого аппетита и отказа от еды ребенком являются частые перекусы. А когда уже основное блюдо подают, уже есть не хочется.
     
  8. Minyiry

    Minyiry Новичок

    Да, согласна, очень часто отказ от еды вызван частыми перекусами, а еще он может быть вызван характером малыша. И тут приходится подключать к еде игрушки, кормить их, красиво украсить блюдо, чтобы оно заинтересовало.
     
  9. Mari

    Mari Пользователь

    Не стоит сильно уж идти на поводу ребенка. Нельзя ему давать то что он хочет, а нужно приучать к тому что полезно и иногда давать то что хочет, но только в конце.
     
  10. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Мне кажется, дети все плохо едят. Дочку кормлю ровно столько, сколько она хочет и тем, что любит. Не заставляю. Она у меня худенькая, но активная и жизнерадостная.
     
  11. Линда

    Линда Пользователь

    У моей соседки сын неравнодушен к еде, зато у него лишний вес и куча болезней в юном возрасте. Поэтому думаю, если ребенок активный, здоровый, незачем заставлять его кушать двойную порцию.
     
  12. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Необычно оформить еду можно раз и чуть больше, а для постоянного оформления еды у мамы не хватит времени.
     
  13. Marka

    Marka Пользователь

    Мои дети всегда кушали хорошо, но никаких проблем с лишним весом никогда не было. А заставлять кушать двойную порцию это вообще ни в какие ворота не лезет.
     
  14. Monis

    Monis Новичок

    Это глупо. Но иногда так хочется всунуть в рот еду. Сдерживаю себя, помню, как меня кормили в детстве.Не хочу так же.:(
     

Поделиться этой страницей