Причины отказа ребенка от еды

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 24 сен 2016 в 22:09.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Тори

Тори Пользователь

На эту тему Комаровский хорошо говорит. Еще можно блюда для ребенка оформлять необычно - делать зверушек, транспорт. В интернете много ярких примеров.

4. Дарина77

Дарина77 Пользователь

У меня дочка тоже плохо кушает. С самого раннего детства выпендривается и не любит по нормальному питаться. Все ей киндеры да шоколадки подавай. Для того, чтобы вызвать аппетит, я ее с утра яблоками кормлю и еще имбирь иногда даю. После этого, она у нас всегда идет на кухню и кушать просит.

5. otnud4

otnud4 Пользователь

Моя дочка с самого рождения плохо кушала. Но при этом нормально развивалась и не болела. И я поняла, что не нужно заставлять. Это у нее такая конституция.

6. Лунная Провидица

Лунная Провидица Пользователь

Я соглашусь с некоторыми, кто писал выше. Действительно лучше не заставлять ребенка. Помнится, у меня в детстве был такой период, когда мне правда ничего не хотелось есть, хотя до этого все было нормально. Возможно, на потребность в еде влияет не только физические особенности организма, но также и психологический фактор. Например, когда идет формирование психики (или как-то так, я забыла, как можно назвать более правильно). Это было в моем случае, однако, опять же, у всех по-разному происходит рост.

7. АнастасияЯ

АнастасияЯ Пользователь

Одной из причин плохого аппетита и отказа от еды ребенком являются частые перекусы. А когда уже основное блюдо подают, уже есть не хочется.

8. Minyiry

Minyiry Новичок

Да, согласна, очень часто отказ от еды вызван частыми перекусами, а еще он может быть вызван характером малыша. И тут приходится подключать к еде игрушки, кормить их, красиво украсить блюдо, чтобы оно заинтересовало.

9. Mari

Mari Пользователь

Не стоит сильно уж идти на поводу ребенка. Нельзя ему давать то что он хочет, а нужно приучать к тому что полезно и иногда давать то что хочет, но только в конце.

10. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

Мне кажется, дети все плохо едят. Дочку кормлю ровно столько, сколько она хочет и тем, что любит. Не заставляю. Она у меня худенькая, но активная и жизнерадостная.

11. Линда

Линда Пользователь

У моей соседки сын неравнодушен к еде, зато у него лишний вес и куча болезней в юном возрасте. Поэтому думаю, если ребенок активный, здоровый, незачем заставлять его кушать двойную порцию.

12. Мария Н

Мария Н Пользователь

Необычно оформить еду можно раз и чуть больше, а для постоянного оформления еды у мамы не хватит времени.

13. Marka

Marka Новичок

Мои дети всегда кушали хорошо, но никаких проблем с лишним весом никогда не было. А заставлять кушать двойную порцию это вообще ни в какие ворота не лезет.

14. Monis

Monis Новичок

Это глупо. Но иногда так хочется всунуть в рот еду. Сдерживаю себя, помню, как меня кормили в детстве.Не хочу так же.:(

Поделиться этой страницей