Пришла на работу на декретном месте и сама забеременела

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем Стервочка, 28 фев 2018.

  1. Стервочка

    Стервочка Новичок

    Всем дорого вечера. Подскажите по такому моменту - пришла на работу на декретном месте и сама забеременела. Должны ли меня тоже отправить в декрет, если я работаю по срочному трудовому договору? Или остается только уволиться?
     
  2. Загрузка...


  3. К сожалению Вас уволят, дорабатываете до 30 неделе, вам оплачивают 140 дней больничного и всё, попробуйте узнать о соц выплатах в бухгалтерии или в отделе кадров.
     
  4. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Я думаю, что не должны. Если срок декретного места не подходил к завершению, то уволить беременную не имеют право. Необходима консультация юриста, чтобы уточнить нюансы.
     
  5. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Мне тоже кажется, что не должны уволить. Поддерживаю мысль о том, что вам нужно проконсультироваться с грамотным юристом.
     
  6. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Если проявите себя как грамотный специалист и адекватный сотрудник, не уволят Вас. Пойдут на встречу. Но вообще , по срочному договору могут и уволить. Заранее проконсультируйтесь у юриста, как выше и советовали.
     
  7. Владмира

    Владмира Пользователь

    Не имеют права уволить, так же само как и на обычном месте, вам обязаны платить декретные до исполнения ребенком 3 лет. Только когда ребенку исполнится 3 года и вам надо будет выходить на работу, работодатель имеет право вас уволить.
     
  8. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Была в такой ситуации и консультировалась с хорошим юристом. Подскажите, срочный договор у вас до какого срока? До конца года или до момента выхода основного работника из декретного отпуска? Во время беременности вас уволить не могут. То есть если договор заканчивается, а вы еще беременна, вам обязаны его продлить до дня рождения ребёнка. В день рождения ребёнка вы уведомляете организацию и вас увольняют. Если у вас заключён договор до момента выхода основного работника из декрета, то уйдете в декрет как положено и будете числится в организации в декрете пока не выйдет основной работник.
     
  9. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Согласна с Натальей Васнецовой. Искать зацепки нужно в самом срочном договоре и до какого времени он с вами заключен. Не согласна только, что должны уволить, когда родите. Если уже ушли в декрет от них, то они обязаны продлить с вами договор до конца отпуска по беременности и родам. Так гласит закон. Для этого вам необходимо предоставить справку о беременности и заявление.
     

Поделиться этой страницей