Признаки переходного возраста у девочек

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 6 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Sofi

    Sofi Новичок

    У моей дочки переходный возраст начался с 10 лет. У меня был в 13. Сейчас дети намного опережают нас в развитии. Жду не дождусь, когда этот период у нее закончится.
     
  4. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    У моей девятилетней дочери уже проявляются признаки переходного возраста у девочек - грудь начала расти, поведение стало более импульсивным. Гинеколог посоветовала начать вести беседы о предстоящих метаморфозах в дочкином организме.
     
  5. Mari

    Mari Пользователь

    Рановато как то, хотя природе виднее, особенно при таком бешеном ритме. Раньше переходный возраст был в 13-14 лет.
     
  6. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    У меня тоже признаки переходного возраста появились рано, в 9 лет уже заметная грудь была, менархе в 11 лет. Но я была пухлым ребенком, такие обычно взрослеют быстрее.

    У дочки же нормальная комплекция (136 см/29 кг), сама не ожидала, что все так скоро начнется.
     
  7. Mari

    Mari Пользователь

    Видимо это генетически ей передалось. Советую вам также "примерить" ваши другие проявления в организме на дочку и заранее подстраховаться, а лучше посоветоваться с врачом по этому поводу... имхо.
     
  8. VarGa

    VarGa Новичок

    У меня переходный возраст как-то мягко прошел, видимо спорт сыграл свою роль. А вот у дочки сейчас в самом разгаре. Начался лет в 13. И теперь она не в духе и молчит, то все кругом виноваты, то ничего не хочет. Много категоричности по отношению к окружающим и ожидания справедливости от жизни.
     
  9. Christina90

    Christina90 Пользователь

    А у меня этот период в жизни был очень жестким(( Как вспомню, какая я была противная, аж стыдно перед родителями(
     
  10. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Моя дочь учится еще только во втором классе, и у нас тоже уже грудь расти начала. Я прям в шоке. Помню, у меня это дело только в 6 классе начиналось. Нынешние дети, действительно, рано развиваются.
     

Поделиться этой страницей