Признаки переходного возраста у мальчиков

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 8 окт 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Anima

Anima Пользователь

Очень острые проблемы возникают в этот период в неполных семьях. Ведь без постоянного мужского влияния, контакта, внимания, поддержки, каждодневных мужских занятий совместно с отцом, одобрения с его стороны, примера отношения к жизни и к женщине мальчику очень трудно понять, что же такое на самом деле "мужчина", в которого он уже активно начал превращаться. Мама может пытаться сколь угодно стать для мальчика "мужским примером" или подсовывать ему "дядю Васю" для периодического "мужского воспитания", но сами понимаете...

4. Irina

Irina Новичок

Моему сыну 7 лет. Такое чувство, что этот "переходный возраст" у детей никогда не заканчивается: то в годик, потом в три, первый класс, 9-12 лет...
    Но ничего.Справились с первыми, справимся и с этим периодом. Спасибо за статью, было познавательно. Я, например, не знала, что если ребенок занимается спортом,- у него, теоретически, всё может пройти легче и проще, все эти переломные процессы в его организме.

5. AlenkaAlekseeva

AlenkaAlekseeva Пользователь

Сложно, иногда страшновато скорее от незнания как правильнее себя вести. А вести нужно себя открыто со своим ребенком, стараться обсуждать многие вещи. Да занятия спортом укрепляют не только тело, но и дух мальчика, будущего мужчину. Он становится более устойчив к нападкам окружающей среды. Формируется правильное отношение к своей жизни, правильный образ жизни, правильные мысли, а что самое главное круг знакомых, не из числа дворовой шпаны, которая от безделья находит себе приключения, а из таких же увлеченных спортом ребят. А для мальчика хорошо, если тренер мужчина.

6. Светлячок

Светлячок Пользователь

У моих детей гормоны сказывались на весе. Старший набрал вес, а потом резко стал расти и очень сильно похудел. Младший пока на стадии пухляш.

7. Mari

Mari Пользователь

Мой пошел в рост и это был явный признак что он в переходном периоде. А если честно, то мы как родители должны заранее готовить наших детей к таким переменная.. доверительное отношение, теплота, понимание что он не один и прочее..

8. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

У моего сына переходной возраст прошел как-то без особых проблем, он с первого класса увлекался спортом, думаю, поэтому многие моменты получилось сгладить отсутствием свободного времени.

9. Анна90

Анна90 Пользователь

Нужно, чтобы мальчик спором занимался, хотя бы не особо интенсивно, тогда не будет таких переходов резких в весе.

10. Леди Винтер

Леди Винтер Пользователь

По моему, у мужчин всю жизнь переходный возраст. Мой муж из него по ходу и не выходил. Брат стал агрессивным, замкнутым, много ест, мало спит. Перестал интересоваться хобби, только компьютер, еда и сон.

11. Nimarina

Nimarina Новичок

ребенок начинает заниматься самореализацией

Поделиться этой страницей