Проблемы воспитания подростков

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 4 авг 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Лунная Провидица

Лунная Провидица Пользователь

В таком возрасте нередко проявляется и юношеский максимализм. Подростки считают, что самостоятельно могут справиться с проблемами и быть ответственными за себя и свои поступки, мысли. Их начинает раздражать то, что взрослые напоминают им сделать уроки, почистить зубы или вымыть посуду. Иногда забавно наблюдать за этим. Однако и детей тоже можно понять. Желание казаться старше, показать, что больше не нужно "сюсюкаться" в такие года сильно, как никогда.
    В такие моменты важно проявлять терпение и понимание, а также дать понять, что отношение к ребенку действительно изменилось.

4. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Самое важное в этом возрасте научить ребенка самоконтролю, но делать это нужно с большим терпением.

5. Minyiry

Minyiry Новичок

Если до подросткового возраста у родителей с ребенком сложились доверительные отношения, но кризис подросткового возраста будет проходить гораздо мягче, главное общаться и знать чем живет ребенок.

6. Mari

Mari Пользователь

Воспитывать ребенка нужно еще до первого класса, а дальше лишь корректировать. По сути мы мало что можем сделать в таком возрасте, ведь у него уже есть свое мировоззрение.

7. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

Нужно в любой ситуации искать компромисс и учить этому и ребенка. Разговор должен заканчиваться не ссорой, а решением проблемы. Тогда и в дальнейшем будет проще найти общий язык.

8. Mari

Mari Пользователь

С учетом того что у молодых родителей просто нет на это времени и то что этому нужно учиться, все это приводит нас к тому что дети нас просто не понимают...

9. А можно определить склонность подростка к так называемому девиантному поведению. Отклонения от норм и правил главное во время обнаружить, чтобы потом скорректировать.

10. Anyutka

Anyutka Новичок

Есть еще одна тонкость в общении с подростками - не забыть в экстазе воспитания, что чувствовали сами в этом возрасте при общении со взрослыми и как видели мир, тогда проблемы воспитания вполне могут стать соразвитием, сотрудничеством с собственным чадом.

11. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Всегда, прежде чем сто-то сказать дочери, я ставила себя на ее место, вспоминала похожие ситуации, когда я была в ее возрасте. Поэтому до сих пор мы с ней подруги. Я очень много с ней разговариваю на разные темы. Иногда она спрашивает, иногда сама рассказываю. И у нас никогда не было проблем во взаимопонимании. Я очень счастлива, что у меня такая послушная и добрая девочка выросла.

Поделиться этой страницей