Прогулка без слёз

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 11 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Каждой молодой маме знаком процесс сборов на прогулку со своим ребёнком. Каких бед только не возникает у малыша: не хочет одеваться, необходимо взять все свои игрушки, которые есть в доме, хочу кушать, хочу писать, не хочу гулять, хочу посидеть и поплакать и так далее. Но каждая мама понимает, что прогулка для её ребёнка очень полезна и необходима.

Прогулка без слёз

Читать статью полностью

2. Загрузка...

3. Дарья

Дарья Пользователь

Пока моя крошка была совсем маленькая, сбор на улицу был просто адом. Слезы и крики. И все мои уговоры и разговоры не помогали. Только повзрослев, она более менее спокойнее стала. Мне кажется, нужно этот период переждать и все.

4. Janna

Janna Пользователь

Не знаю, у меня возникали проблемы со сборами, только если ребёнку было некомфортно - лишком тёплый свитер, или шапка на глаза сползла. Крики и слёзы начинались только когда нужно было возвращаться домой. Вот это был ад)

5. Яна К

Яна К Пользователь

Да, примерно лет до двух с половиной у нас сборы на прогулку тоже превращались в эпопею. Особенно зимой - там надо одеть на ребенка много вещей, а он вредничает.
    Фух...этот этап давно в прошлом. Легче стало ближе к трем годам, когда сын в садик пошел. Может, повлияло то, что в садике с детьми не церемонятся так, как мама дома. :)

6. ой, у нас как был какой то толчок в развитии, считай, здравствуй кризис, неделю ора и капризов. и на улице лежала в луже, и в магазинах... главное отрастить на это свой пофигизм и не вопить в ответ на ребенка, если сам спокоен то и ребенок быстрее успокоится

7. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

А мне с эти наверное просто повезло, так как этими сборами всегда занималась бабушка (мать мужа).

8. Татьянка

Татьянка Новичок

У нас тоже возникали проблемы с выходом на улицу, когда зимой нужно надеть теплые вещи, шапки, шарф, варежки постоянно снимал. Хорошо летом, выбегает мгновенно. К следующей зиме надеюсь одеваться будет попроще.

9. Дарина77

Дарина77 Пользователь

Моя дочка наоборот очень любит гулять. Всегда с удовольствием собирается и все мои указания слушает. Как хорошо, что нас эти проблемы стороной обошли.

10. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

Гулять и моя дочка очень любит, но одеваться не очень. Особенно когда много тёплых вещей, я сама запариваюсь пока её одену! С трепетом жду зимы.

11. mari44

mari44 Новичок

Мы тоже, когда собираемся гулять, сын начинает бегать по квартире и дуреть. Иногда помогает фраза: "Я ухожу гулять одна, а ты остаешься дома".

12. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

У меня дочка целыми днями гуляла и в комбинезон сама лезла, поэтому бог миловал от этой проблемы. Но, если бы она встала, я не заставляла и не мучила ребенка, постояла бы с ней у окошка, посмотрели бу на деток. Думаю, желание бы у нее появилось.

13. Ленуся

Ленуся Пользователь

Старший сын и прогулки были не совместимы, я даже не представляла, что с ребенком можно собраться на прогулку без истерик. Младший компенсировал мои страдания, с ним сборы спокойно проходят.

14. Arinan

Arinan Пользователь

У нас были проблемы с прогулкой только если сын устал уже, тогда начинал капризничать. Поэтому самое главное было не перегулять.

Поделиться этой страницей